headerimg

#46

RE: [15.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 1

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#47

RE: [15.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 1

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista
Junibackens Lotus - Sternhof - Margo Erian
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Rbs Pinala Mf - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Poetin - Kailua Events - Malin Larsson
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Tàirneanach - Zuchtverband Northern Lights - Bethan William
PS Golden Tale - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
PS Fine Agent - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Merle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 - Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit (für 4- und 5-jährige)
Santa Lucia E - Sternhof - Hannes Winter
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Luftikus - Sternhof - Kiana Newell
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Havrosedama Lonnarthdottir - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Celine - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#3 - Abteilungsreiten
Hitherto - Sternhof - Marie Christine Braun
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Rocky Rubin - Gestüt Johannsen - Amber Louise James
Graciosa - Gestüt Johannsen - Cameron David James
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
Wiesenbergs Liselotte - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
Wiesenbergs Wiesenzwerg - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (7)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve

#4 - Dressurfahren A
Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
PS Tease a Baker - Sternhof - Hannes Winter
PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Aurora Finndottir LW & Golden Girl FW- Fürstenwalde - Jepser Jorgenson
Karacho FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Paramour & Picasso & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#5 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Verrocchio - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
One Two Smile SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Perlenschimmer - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#6 - Springpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit (für 4- und 5-jährige)
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Don Ramond JAM– Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Contigo vom Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#48

RE: [15.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 1

in Aktuelle Ausschreibungen 15.02.2018 12:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista
Junibackens Lotus - Sternhof - Margo Erian
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Rbs Pinala Mf - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Poetin - Kailua Events - Malin Larsson
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Tàirneanach - Zuchtverband Northern Lights - Bethan William
PS Golden Tale - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
PS Fine Agent - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Merle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 - Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit (für 4- und 5-jährige)
Santa Lucia E - Sternhof - Hannes Winter
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Luftikus - Sternhof - Kiana Newell
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Havrosedama Lonnarthdottir - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Celine - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#3 - Abteilungsreiten
Hitherto - Sternhof - Marie Christine Braun
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Rocky Rubin - Gestüt Johannsen - Amber Louise James
Graciosa - Gestüt Johannsen - Cameron David James
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
Wiesenbergs Liselotte - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
Wiesenbergs Wiesenzwerg - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (7)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve

#4 - Dressurfahren A
Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
PS Tease a Baker - Sternhof - Hannes Winter
PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Aurora Finndottir LW & Golden Girl FW- Fürstenwalde - Jepser Jorgenson
Karacho FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Paramour & Picasso & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#5 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Verrocchio - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
One Two Smile SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Perlenschimmer - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#6 - Springpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit (für 4- und 5-jährige)
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Don Ramond JAM– Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Contigo vom Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#49

RE: [15.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 1

in Aktuelle Ausschreibungen 16.02.2018 13:03
von Bianca • 478 Beitrδge



Donnerstag, 15.02.2018 - TAG 1

ERGEBNISSE


#1 - Qualifikation Pony Tour Dressur L, 1. Abteilung
1. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
2. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
3. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
6. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
9. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
10. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

- nicht fürs Finale qualifiziert -
11. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
12. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
13. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Cherokees Sweet Royal B - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
15. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
16. Tàirneanach - Zuchtverband Northern Lights - Bethan William
17. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
18. Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
19. Junibackens Lotus - Sternhof - Margo Erian
20. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
21. PS Fine Agent - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker

#1 - Qualifikation Pony Tour Dressur L, 2. Abteilung
1. Rbs Pinala Mf - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
2. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Poetin - Kailua Events - Malin Larsson
4. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
6. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Merle
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
10. Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista
11. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

- nicht fürs Finale qualifiziert-
12. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
14. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
15. PS Golden Tale - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
16. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Tamara Brauer
18. Neumond LW - Fürstenwalde - Leane Witt
19. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
20. PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
21. Haakon – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


#2 - Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, 1. Abteilung
1. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
3. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
4. Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
5. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
6. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
7. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Alisson MW - Fürstenwalde - Ellen Peters
9. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Luftikus - Sternhof - Kiana Newell
11. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
12. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
13. Flash FW - Fürstenwalde - Leane Witt
14. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
16. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
17. Santa Lucia E - Sternhof - Hannes Winter
18. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
21. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
22. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#2 - Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, 2. Abteilung
1. Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
4. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. SBS Amado - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
11. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
13. PS Celine - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
14. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
15. PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
16. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
18. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
19. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Klees Havrosedama Lonnarthdottir - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
21. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim


#3 - Abteilungsreiten
1. Hitherto - Sternhof - Marie Christine Braun
2. Wiesenbergs Liselotte - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch
3. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
4. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
5. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
6. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve
7. Graciosa - Gestüt Johannsen - Cameron David James
8. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
9. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann
10. Rocky Rubin - Gestüt Johannsen - Amber Louise James
11. Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
12. Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger
13. Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann
14. Wiesenbergs Wiesenzwerg - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde


#4 - Dressurfahren A, 1. Abteilung
1. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
2. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
4. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
5. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
6. Paramour & Picasso & Rialto & Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
7. Karacho FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser
9. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
10. Herakles FW & Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

#4 - Dressurfahren A, 2. Abteilung
1. Silverius - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
2. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
3. Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
4. EA LittleWhiteLies - Sternhof - Hannes Winter
5. Aurora Finndottir LW & Golden Girl FW- Fürstenwalde - Jepser Jorgenson
6. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
7. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
8. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer
9. Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
10. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. PS Tease a Baker - Sternhof - Hannes Winter
12. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans


#5 - Qualifikation Pony Tour Springen L, 1. Abteilung
1. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
2. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
7. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

- nicht fürs Finale qualifiziert -
10. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
12. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
13. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
15. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
16. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
17. Perlenschimmer - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
18. Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
19. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#5 - Qualifikation Pony Tour Springen L, 2. Abteilung
1. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
2. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
3. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
4. Verrocchio - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. One Two Smile SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
7. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova

- nicht fürs Finale qualifiziert -
11. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
12. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
14. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
15. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
16. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Lesslie Castle
19. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve


#6 - Springpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, 1. Abteilung
1. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
2. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
4. First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
5. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
6. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
9. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell
12. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Don Ramond JAM– Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
17. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
19. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Contigo vom Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
23. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
24. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
25. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
26. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel
27. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
28. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
29. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 - Springpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, 2. Abteilung
1. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
6. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
9. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
12. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
16. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
18. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
19. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
20. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
21. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
22. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
23. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
24. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
25. EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
26. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
27. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
28. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
29. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beitrδge.