headerimg
#1

[09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 25.09.2018 14:28
von Bianca • 501 Beiträge



Auch zwischen den Hallenmeisterschaften möchten wir den Turnierbetrieb auf Lindenhof wieder aufnehmen. Unsere ersten Veranstaltungen stehen unter dem Motto "Lindenhofer Tage der Spezialrassen". Hier gibt es eine Woche lang jeden Tag ein Turnierprogramm, dass auf eine bestimmte Rasse zugeschnitten ist, die man in Vesland vielleicht nicht so häufig antrifft. Wir freuen uns auf alle Rassespezialisten, fachkundigen Gespräche / Vorträge und Liebhaber verschiedenster Rassen aus aller Welt!


TAG 3 - Connemara

Zusatzinfos / -regeln:
- Am heutigen Turniertag sind nur Connemara und Connemaramixe zugelassen.
- Fohlenschauen sind für 2018 geborene Fohlen / 0jährige
- Nachwuchsschauen sind für alle 1 und 2jährigen. Bei evt. anderen Schauen steht das Alter dabei.
- Springpony-/ Reitpferdeprüfungen sind nur für Pferde, die noch nicht E starten.
- Für die kombinierte Prüfung bitte jeweils die einzelne Dressur- und Springprüfung der jeweiligen Klasse nennen und mit einem * markieren.

! Bitte beachtet die Regeln !



Prüfungen

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras

#4 - Dressur E

#5 - Dressur A

#6 - Dressur L Trense

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E

#9 - Springen A

#10 - Springen L

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand

#15 - Schimmelputzwettbewerb

zuletzt bearbeitet 25.09.2018 14:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 09.10.2018 17:27
von Bianca • 501 Beiträge

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

zuletzt bearbeitet 09.10.2018 17:32 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 04.11.2018 16:34
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 04.11.2018 16:43
von may
avatar

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
EA Finley - Sternhof - Hannes Winter

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Commodore - Sternhof - Alexis Birker

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 04.11.2018 21:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 04.11.2018 21:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
EA Finley - Sternhof - Hannes Winter

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 05.11.2018 08:17
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 05.11.2018 08:24
von Golden Forest Stables
avatar

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
EA Finley - Sternhof - Hannes Winter

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 08.11.2018 23:40
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 08.11.2018 23:43
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 - Fohlenschau Connemara

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
EA Finley - Sternhof - Hannes Winter

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 12.11.2018 10:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 12.11.2018 10:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Fohlenschau Connemara
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Gornoch vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Eatha vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 - Nachwuchsschau Connemara
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
EA Finley - Sternhof - Hannes Winter
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone *

#4 - Dressur E
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*

#5 - Dressur A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 - Dressur L Trense
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*

#7 - Springponyprüfung für Connemaras

#8 - Springen E
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
Commodore - Sternhof - Alexis Birker
Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone *

#9 - Springen A
Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt *
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#10 - Springen L
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#11 - Kombiprüfung E | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#12 - Kombiprüfung A | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#13 - Kombiprüfung L | Dressur & Springen der jeweiligen Klasse bitte nennen und mit * markieren
nicht nennen

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [09.11.18] Tage der Spezialrassen - Connemara

in Aktuelle Ausschreibungen 12.11.2018 16:51
von Bianca • 501 Beiträge

Auswertung


Da wenige Reiter die Kombiprüfungen genannt haben, sind die Pferde in den jeweiligen Abteilungen der Dressuren und Springen gestartet. Die Gesamtwertung ergibt sich dann aus Platzierung Dressur + Platzierung Springen : 2.
Abteilungen, in denen nicht genug Starter gemeldet wurden, sind auf 5 Reiter aufgefüllt wurden. Diese werden bei den Ergebnissen aber nicht aufgeführt.

#1 - Fohlenschau Connemara
1. Gornoch vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Eatha vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 - Nachwuchsschau Connemara
1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#3 - Reitponyprüfung für Connemaras
3. PS Louise - Sternhof - Alexis Birker
5. EA Finley - Sternhof - Hannes Winter

#4 - Dressur E
1. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*
3. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
4. Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone *
6. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
7. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*

#5 - Dressur A
1. EA Blaosc - Sternhof - Alexis Birker
2. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
3. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 - Dressur L Trense
1. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
2. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*
3. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *

#7 - Springponyprüfung für Connemaras
fällt aus

#8 - Springen E
1. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors*
2. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer*
3. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
4. Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova*
5. Commodore - Sternhof - Alexis Birker
6. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne*
7. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
8. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker*
9. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone *

#9 - Springen A
1. KLs Abrakadabra PR - Sternhof - Alexis Birker
2. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
3. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
4. Lazura AVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#10 - Springen L
1. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
2. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
3. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones *
4. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann *
5. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel*
6. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#11 - Kombiprüfung E
1. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer* (2,5)
2. Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova* (4)
2. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne* (4)
2. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors* (4)
5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone * (7)
5. Ballinakill vom Klee - Sternhof - Alexis Birker* (7)

#12 - Kombiprüfung A
fällt aus

#13 - Kombiprüfung L
1. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones * (2)
2. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel* (3,5)
2. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (3,5)

#14 - Gelassenheitsprüfung an der Hand
1. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
2. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#15 - Schimmelputzwettbewerb
5. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

zuletzt bearbeitet 12.11.2018 16:52 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 1015 Beiträge.