headerimg

#16

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 08.11.2018 18:24
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 08.11.2018 18:29
von Nessa
avatar

#1 - Fohlenschau dt. Warmblut
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
NRC Donna Demonia - Nereus Riding Center - Rufus Tammert
NRC Soleil Noir - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 - Reitpferdeprüfung
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lomelinde RA - Fürstenwalde - John Wallson
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann


#4 - Dressur E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 - Dressur A
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Húrin LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Devi MW- Fürstenwalde - Andreas Wegener
Neráida Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Dressur L Trense
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
S Shooka - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig

#7 - Dressur M
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
RS Helium - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling

#8 - Springpferdeprüfung
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

#9 - Stilspringen E
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 - 2-Phasen-Springen A*
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

#11 - Jokerspringen L
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#12 - Punktespringen M*
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cant Get Enough RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#13 - Caprillitest | Höhe der Sprünge ca. E
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#14 - Gelassenheitsprüfung unter dem Sattel
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Pascavelle RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 09.11.2018 00:48
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 09.11.2018 02:27
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 - Fohlenschau dt. Warmblut
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
NRC Donna Demonia - Nereus Riding Center - Rufus Tammert
NRC Soleil Noir - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Romina - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vaiana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

#3 - Reitpferdeprüfung
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lomelinde RA - Fürstenwalde - John Wallson
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#4 - Dressur E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Weissgold - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister

#5 - Dressur A
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Húrin LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Devi MW- Fürstenwalde - Andreas Wegener
Neráida Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#6 - Dressur L Trense
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
S Shooka - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#7 - Dressur M
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
RS Helium - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#8 - Springpferdeprüfung
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#9 - Stilspringen E
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister

#10 - 2-Phasen-Springen A*
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#11 - Jokerspringen L
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#12 - Punktespringen M*
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cant Get Enough RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#13 - Caprillitest | Höhe der Sprünge ca. E
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#14 - Gelassenheitsprüfung unter dem Sattel
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Pascavelle RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 10.11.2018 16:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 10.11.2018 16:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Fohlenschau dt. Warmblut
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
NRC Donna Demonia - Nereus Riding Center - Rufus Tammert
NRC Soleil Noir - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Romina - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vaiana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Anke Müller
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#3 - Reitpferdeprüfung
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lomelinde RA - Fürstenwalde - John Wallson
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#4 - Dressur E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Weissgold - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister

#5 - Dressur A
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Húrin LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Devi MW- Fürstenwalde - Andreas Wegener
Neráida Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer

#6 - Dressur L Trense
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
S Shooka - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann

#7 - Dressur M
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
RS Helium - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

#8 - Springpferdeprüfung
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#9 - Stilspringen E
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister

#10 - 2-Phasen-Springen A*
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#11 - Jokerspringen L
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer

#12 - Punktespringen M*
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cant Get Enough RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#13 - Caprillitest | Höhe der Sprünge ca. E
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#14 - Gelassenheitsprüfung unter dem Sattel
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Pascavelle RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 12.11.2018 17:07
von Bianca • 501 Beiträge

#1 - Fohlenschau dt. Warmblut
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
NRC Donna Demonia - Nereus Riding Center - Rufus Tammert
NRC Soleil Noir - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Romina - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vaiana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Anke Müller
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Anke Müller

#3 - Reitpferdeprüfung
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Lomelinde RA - Fürstenwalde - John Wallson
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Aladdin Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#4 - Dressur E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Weissgold - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#5 - Dressur A
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Húrin LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Devi MW- Fürstenwalde - Andreas Wegener
Neráida Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#6 - Dressur L Trense
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
S Shooka - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#7 - Dressur M
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
RS Helium - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann

#8 - Springpferdeprüfung
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#9 - Stilspringen E
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#10 - 2-Phasen-Springen A*
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Mystika SHJ - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#11 - Jokerspringen L
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
Wonder World DC - DS Lindenhof - Bianca Rinke
Spiel auf Zeit - DS Lindenhof - Bianca Rinke

#12 - Punktespringen M*
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cant Get Enough RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer

#13 - Caprillitest | Höhe der Sprünge ca. E
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#14 - Gelassenheitsprüfung unter dem Sattel
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Pascavelle RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

zuletzt bearbeitet 12.11.2018 18:13 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [10.11.18] Tage der Spezialrassen - dt. Warmblut

in Aktuelle Ausschreibungen 13.11.2018 16:50
von Bianca • 501 Beiträge

Auswertung


ACHTUNG!
Ich musste leider einige Nennungen löschen, da keine dt. Warmblüter sondern z.b. englische Vollblüter genannt wurden. Bitte achtet das nächste mal auf die Regeln!


#1 - Fohlenschau dt. Warmblut, 1. Abteilung
1. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. SHT Romina - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. NRC Soleil Noir - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach
11. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
14. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#1 - Fohlenschau dt. Warmblut, 2. Abteilung
1. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve
3. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
4. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. NRC Donna Demonia - Nereus Riding Center - Rufus Tammert
13. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
14. NRC Ustinov - Nereus Riding Center - Marina Giesing
15. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
16. Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut, 1. Abteilung
1. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Accord Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
7. Barada RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller
9. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
16. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#2 - Nachwuchsschau dt. Warmblut, 2. Abteilung
1. Catori Sitara - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
2. Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
5. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Anke Müller
11. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Anke Müller
12. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
14. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
17. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
18. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#3 - Reitpferdeprüfung
1. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
2. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
3. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Lomelinde RA - Fürstenwalde - John Wallson
5. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Aladdin Tb - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
8. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
9. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
18. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
19. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#4 - Dressur E
1. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
2. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
9. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
12. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
15. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Weissgold - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
18. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
21. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister

#5 - Dressur A, 1. Abteilung
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
9. Krystal Touch RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
10. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
12. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
16. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
18. Zauberflöte - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
20. Devi MW- Fürstenwalde - Andreas Wegener
21. Laetitia LW - Fürstenwalde - Brannon Connor

#5 - Dressur A, 2. Abteilung
1. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
7. Húrin LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
8. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
9. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
12. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
14. Neráida Tb - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
15. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
17. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
18. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Dressur L Trense, 1. Abteilung
1. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
4. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
14. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
18. S Shooka - Fürstenwalde - Andreas Wegener

#6 - Dressur L Trense, 2. Abteilung
1. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
2. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
3. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
16. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
17. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#7 - Dressur M, 1. Abteilung
1. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
2. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
3. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
7. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
8. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
10. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
12. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
14. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
17. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

#7 - Dressur M, 2. Abteilung
1. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
3. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
4. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
7. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. RS Helium - Fürstenwalde - Andreas Wegener
10. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
13. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
16. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

#8 - Springpferdeprüfung
1. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
2. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
3. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
4. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
11. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#9 - Stilspringen E, 1. Abteilung

1. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. Litonya Eyota - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
3. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
7. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
8. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
9. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
14. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#9 - Stilspringen E, 2. Abteilung
1. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
5. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
7. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
8. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 - 2-Phasen-Springen A*
1. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
2. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
5. Mystika SHJ - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

nicht in Phase 2:
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
12. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
15. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
16. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
17. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
18. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
20. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
21. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
22. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
23. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#11 - Jokerspringen L, 1. Abteilung
1. Wonder World DC - DS Lindenhof - Bianca Rinke
2. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Lennart Nolte
3. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
5. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
6. Rosenblatt ES - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
9. Spiel auf Zeit - DS Lindenhof - Bianca Rinke
10. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
11. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
12. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
16. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
19. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#11 - Jokerspringen L, 2. Abteilung
1. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
3. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
7. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
9. Alles kein Problem AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
10. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
11. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
14. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
17. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
18. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#12 - Punktespringen M*, 1. Abteilung
1. Cant Get Enough RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
4. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
5. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
6. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
8. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
13. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
16. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
18. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
19. GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
20. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
21. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
22. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
23. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
24. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

#12 - Punktespringen M*, 2. Abteilung
1. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
8. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
12. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Candy Cigarette RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
15. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
16. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
19. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Between the Sheets RA - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
21. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
22. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
23. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Pathfinder - Sporthorses Thomspon - Joel Peyton

#13 - Caprillitest
1. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
2. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
4. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
10. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
11. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#14 - Gelassenheitsprüfung unter dem Sattel
1. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
2. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
10. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. GNs Gravity RGE - Nereus Riding Center - Dirk Helges
15. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
16. Pascavelle RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
18. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
20. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
21. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
22. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 1015 Beiträge.