headerimg

#31

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 12.02.2018 15:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 12.02.2018 19:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 13.02.2018 07:47
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 13.02.2018 07:59
von roxy
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 13.02.2018 19:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 13.02.2018 20:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 12:11
von Bianca • 478 Beitrδge

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull

zuletzt bearbeitet 14.02.2018 12:19 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 16:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#39

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 16:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#40

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 19:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#41

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 19:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#42

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#43

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
GNs Artemis Bor - Gut Ersenmünden - Merle

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Ersenmünden - Anton Kaiser
MC Loverboy - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Shedil ox - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Doranita LW - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Come to the Dark Side - Gut Ersenmünden - Merle

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#44

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#45

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Aktuelle Ausschreibungen 14.02.2018 20:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
GNs Artemis Bor - Gut Ersenmünden - Merle
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Ersenmünden - Anton Kaiser
MC Loverboy - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Shedil ox - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Doranita LW - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Come to the Dark Side - Gut Ersenmünden - Merle

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beitrδge.