headerimg

#46

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:15
von Smaho
avatar

Tag 1 verpasst, aber hier mach ich mit!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#47

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:25
von Smaho
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
GNs Artemis Bor - Gut Ersenmünden - Merle
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Ersenmünden - Anton Kaiser
MC Loverboy - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#6 - Indoor-Geländespringen A
From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Shedil ox - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Doranita LW - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Relings Alice - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Milano ML - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Come to the Dark Side - Gut Ersenmünden - Merle
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Sutech HG - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach
Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Fimbultyr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Favory Adriana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Digda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Helin Leijs
PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Gregori - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Prime Minister - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#48

RE: [16.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 19.02.2018 16:27
von Bianca • 489 Beitrδge



Freitag, 16.02.2018 - Tag 2

ERGEBNISSE


#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L, 1. Abteilung
1. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
2. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
3. EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
4. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
8. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja

- nicht qualifiziert -
12. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
14. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
15. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
17. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
18. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
19. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
20. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
21. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
22. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L, 2. Abteilung
1. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
2. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
4. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
7. Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
8. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp
9. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
10. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
11. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

- nicht qualifiziert -
12. Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
15. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
16. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
17. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
18. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
19. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
20. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
22. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck



#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018", 1. Abteilung
1. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
7. Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham
8. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
9. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
11. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
12. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

- nicht qualifiziert -
13. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
14. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
16. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
17. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
18. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
20. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
21. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
22. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
23. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018", 2. Abteilung
1. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
4. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
6. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
7. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
8. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
10. GNs Artemis Bor - Gut Ersenmünden - Merle
11. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
13. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

- nicht qualifiziert -
14. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Noah Andersson
17. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
21. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
22. Ghost Of The Midwinter Fires - Sportpferdezucht zur Seerose - Johannes Kern
23. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
24. Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons



#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
1. SRs Poseidon - Sportpferdezucht zur Seerose - Birgit Hartmann
2. NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
3. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
4. NRC Sweet Child of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
5. EA Bah Humbug - Sternhof - Siobhan Troy
6. EA Illusionist - Sternhof - Hannes Winter
7. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
9. Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
11. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
14. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
16. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
17. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja



#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L, 1. Abteilung
1. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
3. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
5. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
7. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel

- nicht qualifiziert -
12. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
15. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
16. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
17. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
18. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
19. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
20. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
21. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L, 2. Abteilung
1. Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
4. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
5. Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
6. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
8. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
9. Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
10. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

- nicht qualifiziert -
12. EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
13. Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
14. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
17. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
18. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
20. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
21. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham



#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018", 1. Abteilung
1. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
9. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
12. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
13. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
14. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

- nicht qualifiziert -
15. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
16. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
17. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
19. MC Loverboy - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon
20. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
21. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
22. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
23. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
25. Extreme Tense MW - Gut Ersenmünden - Anton Kaiser
26. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
27. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
28. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018", 2. Abteilung
1. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
2. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
7. Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
8. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
9. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
11. Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister

- nicht qualifiziert -
14. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
17. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
19. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
21. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
22. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
23. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
25. Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
26. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
27. MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan



#6 - Indoor-Geländespringen A, 1. Abteilung
1. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Felix Sierra
7. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
9. Seraphis MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
10. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Memorios Cevenata - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
12. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. Pauahtun MW - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
14. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
15. Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Merle
16. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
17. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
18. Milano ML - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
19. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. S Iron Sight - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
21. Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
22. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

#6 - Indoor-Geländespringen A, 2. Abteilung
1. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Elias Huntington
2. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Vilarys Dauntless Sun - DS Lindenhof - Sabrina Mull
4. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. O Captain My Captain - Sternhof - Alexis Birker
7. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
8. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
9. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
10. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
12. Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
13. GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
14. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
15. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
16. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
19. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
20. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
21. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
22. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

#6 - Indoor-Geländespringen A, 3. Abteilung
1. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Relings Alice - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
3. Doranita LW - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
4. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Only On Fire J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
7. Shedil ox - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
8. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
9. EA Dhynasty - Sternhof - Siobhan Troy
10. Bolero's Safran GM - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. No Joke xx - Rennstall Bräuner - Mira Meiler
12. Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
13. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
15. Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
16. Klees Lew - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
17. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
18. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
19. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
20. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
21. Santana FW – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. Alibahba DC ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich


#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau, 1. Abteilung
1. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
2. PS Cheval Wary - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
7. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
9. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
12. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
13. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
14. Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
15. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
16. Humbug Sw - Blooming Racehorses - Flora Glau
17. Iefan FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
18. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. Fimbultyr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau, 2. Abteilung
1. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
3. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
5. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
9. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
10. PS Wolfspelz - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
11. PS Bartholomäus - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
12. Sutech HG - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach
13. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
14. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Gotenbringer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
16. Come to the Dark Side - Gut Ersenmünden - Merle
17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 894 Beitrδge.