headerimg

#16

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 17:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Youngster Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
- nicht nennen -

#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
EA Agatoil - Sternhof - Romana Vesberger
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Claire de Lune
Feuermädchen von Rosenberg
Zaubermärchen
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 - Finale Youngster Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
- nicht nennen -

Verabschiedung der Winter-Jungs
- nicht nennen -

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 19:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 19:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Youngster Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
- nicht nennen -

#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
EA Agatoil - Sternhof - Romana Vesberger
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Claire de Lune
Feuermädchen von Rosenberg
Zaubermärchen
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#4 - Finale Youngster Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
- nicht nennen -

Verabschiedung der Winter-Jungs
- nicht nennen -

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2018 12:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2018 12:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Youngster Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
- nicht nennen -

#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
EA Agatoil - Sternhof - Romana Vesberger
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Claire de Lune
Feuermädchen von Rosenberg
Zaubermärchen
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#4 - Finale Youngster Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
- nicht nennen -

Verabschiedung der Winter-Jungs
- nicht nennen -

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:51
von Smaho
avatar

Mach auch mit

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:52
von Smaho
avatar

#1 - Finale Youngster Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
- nicht nennen -

#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
EA Agatoil - Sternhof - Romana Vesberger
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Claire de Lune
Feuermädchen von Rosenberg
Zaubermärchen
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Corinna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Horsa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Das Perfekte MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
Letho MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
PS Cyfenagell - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alabama - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Prime Born - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#4 - Finale Youngster Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
- nicht nennen -

Verabschiedung der Winter-Jungs
- nicht nennen -

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [18.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 4

in Vergangene Ausschreibungen 07.03.2018 20:05
von Bianca • 497 Beiträge



Sonntag, 18.02.2018 - Tag 4

ERGEBNISSE


#1 - Finale Youngster Tour Dressur L
1. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. EA Lois Lane - Sternhof - Hannes Winter
3. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh
5. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
6. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
10. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
11. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
12. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
13. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
14. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
15. Lord Lester ? - Gutshof Olympus - Anja
16. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
17. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
18. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
19. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
20. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
21. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
22. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Valentino Rupp



#2 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018
1. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
2. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
6. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. GNs Sunspot RA - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
10. Eclipse FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
12. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
14. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
16. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
17. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
18. GNs Artemis Bor - Gut Ersenmünden - Merle
19. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
20. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
21. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
23. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
24. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
25. Avourneen - Sportpferde Winter - Polly Graham



#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 1. Abteilung
1. EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova
2. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Moxley vom Klee - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
4. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
5. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
6. EA Agatoil - Sternhof - Romana Vesberger
7. Horsa MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
8. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
11. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
12. PS Alabama - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
15. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
16. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 2. Abteilung
1. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
3. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
5. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
11. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Corinna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
15. PS Cyfenagell - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Mia Greve
17. I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia



#4 - Finale Youngster Tour Springen L
1. Tetrix SWH - Sternhof - Robin Teufel
2. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
3. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
6. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
7. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
8. Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
11. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
12. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
14. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
16. Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
17. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
20. Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
21. Nostena Gw - Sternhof - Siobhan Troy
22. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister



#5 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018
1. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
3. Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
5. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
9. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
11. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
13. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
14. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
16. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
17. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
19. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
20. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
21. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
22. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
23. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
24. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
25. Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
26. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
27. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 1009 Beiträge.