headerimg

#16

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 02.02.2016 23:28
von Mia
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 03.02.2016 21:16
von SP Kamphoven
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 04.02.2016 16:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 04.02.2016 19:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 05.02.2016 17:43
von Gut Bredenkamp
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2016 10:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2016 10:41
von Nyx
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2016 13:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Alexander Fischer
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
Anton - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2016 17:35
von may
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
Anton - Kailua Events - June Summer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 07.02.2016 13:11
von roxy
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Copacabana FW (6) - Fürstenwalde - Julia Reimers

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
Anton - Kailua Events - June Summer
Doyles Im Yours GN - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 08.02.2016 18:56
von Conny
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi - RV Eichenau - Erin Lindsay
Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg
Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Copacabana FW (6) - Fürstenwalde - Julia Reimers
Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
Anton - Kailua Events - June Summer
Doyles Im Yours GN - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 08.02.2016 21:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Tdibetoi (7) - RV Eichenau - Erin Lindsay
Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg
Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer

#3 - Dressur St. Georg
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#4 - Dressur Inter. I
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald
Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#5 - Dressur Inter. II
Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#6 - Dressur Grand Prix
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger
Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Copacabana FW (6) - Fürstenwalde - Julia Reimers
Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg
PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt

#10 - Springen S*
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#11 - Springen S**
Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"
Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
Anton - Kailua Events - June Summer
Doyles Im Yours GN - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: [06.&07.02.2016] Sächsische Hallenmeisterschaften 2016

in Vergangene Ausschreibungen 09.02.2016 07:45
von Bianca • 478 Beiträge

Auswertung Hallenmeisterschaften 2016
Nun ist sie auch schon vorbei, die 5. Austragung der Hallenmeisterschaften und somit heißt es nun wieder ein Jahr warten.
Die Turniertage waren ein echtes Feuerwerk an Talent, Emotionen und Party. Wir danken allen Teilnehmern, Besuchern und natürlich Sponsoren, die dieses Turnier zu dem gemacht haben, was es ist!
Herzlichen Glückwunsch natürlich auch zu den Meistertiteln sowie allen Platzierungen.


#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. Attercop Wv (7) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
3. Santorina RS (7) - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Jaelynn W (7) - Sportpferde Vehring - Lena Vehring
5. Klees Cristobald Mf (6) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Kilan Coeur MW (6) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Akazia FW (6) - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
8. Klees Ege CB (7) - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
9. Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny
10. Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Deliziosa Luna (6) - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
12. Caballos Serapho (6) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. Störtebeker Sw (7) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. Tdibetoi (7) - RV Eichenau - Erin Lindsay
2. Quantico Sw (7) - Sternhof - Kiana Newell
3. Dynasty KHR (7) - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Ranccorado DC (6) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Baron Sonnenschein ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Sandmann ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Greves Poesie LW (7) - Sternhof - Oliver Meissner
8. NRC Sommerhit (6) - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
9. Stilton E (6) - Nereus Riding Center - Rafaela Ferringhaus
10. EA Farrah Fawcett (7) - Sternhof - Kiana Newell
11. Concelio (7) - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Montesquieu Sw (6) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Dante's Hill J (7) - Kailua Events - Jessica Rosenberg



#2 - Pony Tour Dressur L
1. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
3. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
5. Pistachio C - Sportpferde Vehring - Finja Scherer
6. Corons Nightshade- Sportpferde Vehring - Luce Duncan
7. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
8. PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Jorun Erle Wv - Fürstenwalde - Lesslie Castle
10. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
11. Coopers Triumph- Sportpferde Vehring - Rebecca Göring
12. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
14. PS Pandarin - Fürstenwalde - Leane Witt
15. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
16. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
17. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
18. Chocolate FW - Fürstenwalde - Tamara Brauer
19. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
20. Peregrin BF - Sternhof - Siobhan Troy



#3 - Dressur St. Georg, 1. Abteilung
1. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
4. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
5. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
6. Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
7. Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
8. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
9. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
11. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
12. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#3 - Dressur St. Georg, 2. Abteilung
1. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
3. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
4. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny
7. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
9. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
11. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
12. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
13. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau



#4 - Dressur Inter. I, 1. Abteilung
1. Utsiktens Man In Black - Nereus Riding Center - Andrea Wagner
2. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
3. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
4. NRC Ajax - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
5. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
6. ATLANTIC CITY J - Kailua Events - Jessica Rosenberg
7. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Caballos Montémilar - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
9. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
13. Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny
14. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I, 2. Abteilung
1. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
3. Lisanne - Sportpferde Vehring - Leonie Wahlke
4. Fls Solotänzer A - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
5. GNs Sir Solo - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
7. Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
8. Henriette Lw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Drachentöter DC - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
13. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
14. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Hubertus Eigenwald



#5 - Dressur Inter. II
1. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
2. Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
3. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
4. Ferdinand- Sportpferde Vehring - Louis Bannert
5. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
7. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
8. Millenium - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
9. Schattenfürst - Privatstall Hohenstolz - Melissa v. Hohenstolz
10. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
11. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
12. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny
14. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
15. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
16. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson



#6 - Dressur Grand Prix
1. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
3. Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny
4. Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
5. Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
6. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
10. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. Warrent - Privatstall Aquila - Mia



#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2016"
1. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
3. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
4. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
5. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
7. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
8. Rosensee's Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
9. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
10. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
12. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
13. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Kailua Events - Jessica Rosenberg
14. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikaelson
15. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
17. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
18. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
19. Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
20. Favory Sistina - Sternhof - Micha Evangelista
21. Canadiana WV - Sportpferde Vehring - Louis Bannert
22. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
23. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
24. Diskus - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira
25. Coopers Valerija M - Sportpferde Vehring - Evelyn Vehring
26. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
27. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
28. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
29. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
30. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
31. FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
32. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
33. GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
34. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
35. Reko - Privatstall Gut Waldeck - Conny
36. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa



#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. EA The Half Blood Prince (7) - Sternhof - Clemens Sagmeister
2. Delightful af Luminess (7) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Fls Falling in Love RA (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
4. Bredenkamp's Calandra (6) - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
5. Cleena Roughna Sw (6) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Newton Lex Sw (6) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Garant - Gut Bredenkamp - Eric Giesen
8. Urban Heartbeat J (6) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. EA The Shining (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Copacabana FW (6) - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Aurora's Cordofino (7) - Privatstall Aquila - Michael
12. Carentino DC (7) - Sportpferde Vehring - Janina van Bergen
13. Showana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
14. Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. SWH Generally Hot (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Nausicaa Sw (6) - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Damietta Sun (6) - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Remino (6) - Privatstall Gut Waldeck - Conny
5. Liliana ZM (7) - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. EA Glenloch Cailín (6) - Sternhof - Marilen Sarkissova
7. Tsubasa's Chaos Boy (7) - Gestüt Soul - Anna
8. Aliénor Sw (7) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Laskir von Rosenberg (6) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. Supervolaris Sw (6) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. Doyles Honora (7) - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. Lakoona (6) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
13. EA Ardeitil (7) - Sternhof - Romana Vesberger



#9 - Pony Tour Springen L
1. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
2. Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
7. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
8. PS Mister Cartus FW- Sportpferde Vehring - Mathieu Ardouin
9. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
11. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
14. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
15. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
16. Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
17. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
18. DS Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
19. Tenderly PR - Sportpferde Vehring - Sophia Schöneberg



#10 - Springen S*, 1. Abteilung
1. Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
3. Fedail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Rb´s Bitterblue - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
8. Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
11. Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
12. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
14. Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer
15. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#10 - Springen S*, 2. Abteilung
1. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Top Quidam - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp
5. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
7. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El-Hasheem
8. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Neuland - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
10. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
12. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Liebliche GM - Reitverein Ehra - Jerry Webber
14. MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
15. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden



#11 - Springen S**, 1. Abteilung
1. Fairy - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe
2. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. MC Love is a Game ZM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Pronox MW - Sportpferde Vehring - Richard Vel
7. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
9. Aristoteles - Gut Bredenkamp - Laura Magens
10. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
11. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
12. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten

#11 - Springen S**, 2. Abteilung
1. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
2. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
3. Shavinia SHJ - Kailua Events - June Summer
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
10. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Merkada - Sportpferde Kamphoven - Andrea Löwe



#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016"

Durch die zahlreichen Nennungen wurden wie in den Vorjahren 2 Abteilungen gebildet. Die Paare ohne Fehler zogen ins Stechen ein, in welchem dann der Sieger und Hallenmeister gefunden wurde.

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016", 1. Abteilung
1. Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
2. Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
3. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

5. Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikaelson
6. Anton - Kailua Events - June Summer
7. Doyles Im Yours GN - Fürstenwalde - John Wallson
8. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
10. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
11. Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
12. Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
13. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
15. Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
16. Come and Fight - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
17. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
18. Loucado - Sportpferde Vehring - Richard Velten
19. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
20. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016", 2. Abteilung
1. Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
2. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
4. Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden

6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
8. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
9. Keep the Faith - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
10. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
11. Cormac Jack GN - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
15. Alcataro - Sportpferde Kamohoven - Lou Kamphoven
16. Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
17. Lord Kracher von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
20. CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2016" STECHEN
1. Schachmatt GN - Sternhof - Robin Teufel
2. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Roxette - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
4. Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Meeresblick's Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
7. Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
8. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Lausejunge - Stall Terbeck - Katharina McFadden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.