headerimg
#1

[16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 17.09.2015 09:04
von Bianca • 478 Beitrδge


Bilder (c) Rainer Kirstein

-> Zu Teil 1

Lindenhof feiert am 23.09.2015 sein 6-Jähriges Jubiläum - zumindest der damals noch existierende Reitverein und somit das Herzstück und die Anfangsidee von LH. Da aber das Jubiläum der Deckstation am 16.11. genauso wichtig ist, haben wir uns entschieden, 2 Turniere zu veranstalten, die miteinander verknüpft sind. Daher wird der Lindenhof-Jubiläumscup ausgetragen.

Die Qualifikation für den Cup wird im ersten Turnier ausgetragen. Ca. die Hälfte des Starterfeldes qualifiziert sich dann für das Finale beim zweiten Turnier, das am 16.11.15 ausgetragen wird.
Die Vielseitigkeiten werden in ihren Teilprüfungen ausgewertet. Dort gibt es für jeden Platz eine spezielle Punktzahl. Diese werden pro Pferd zusammengezählt. Somit entsteht die Gesamtwertung einer jeder Vielseitigkeitsprüfung.

Wir freuen uns auf eure Nennungen!

! Bitte beachtet die Regeln !
Weitere Erklärungen für die Springdisziplinen findet ihr hier


Prüfungen

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen

#3 - Dressur E

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M

#6 - 2-Phasen Springen A

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M

#9 - Vielseitigkeit E

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M

zuletzt bearbeitet 23.09.2015 09:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.09.2015 15:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen

#3 - Dressur E

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M

zuletzt bearbeitet 23.09.2015 09:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 23.09.2015 09:16
von Bianca • 478 Beitrδge

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

zuletzt bearbeitet 23.09.2015 09:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 24.09.2015 22:10
von Privatstall Fröhlich
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 24.10.2015 10:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 27.10.2015 15:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 03.11.2015 09:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 08.11.2015 20:45
von Gut Bredenkamp
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 13.11.2015 19:54
von Nyx
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Itzpapalotl - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.11.2015 02:00
von Castrol Sporthorses
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Fortitude - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Bouquet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Isvar - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Baddeley C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Diorah Fh - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Fernweh Fh - Castrol Sporthorses - Anne Howard
Minister - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Itzpapalotl - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Aeles C* - Castrol Sporthorses - Samantha Brown

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Facade C* - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
U Brighton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
Idolatrous** - Castrol Sporthorses - Edward Johnston

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.11.2015 12:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Fortitude - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Bouquet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Isvar - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Baddeley C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Diorah Fh - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Fernweh Fh - Castrol Sporthorses - Anne Howard
Minister - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Itzpapalotl - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Aeles C* - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Facade C* - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
U Brighton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
Idolatrous** - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.11.2015 22:19
von Lena
avatar

#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
--- nicht nennen ---

#2 - Freispringen
Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Saphira – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Fortitude - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Bouquet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Isvar - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Baddeley C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown

#3 - Dressur E
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
--- nicht nennen ---

#5 - Dressur M
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Diorah Fh - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
Fernweh Fh - Castrol Sporthorses - Anne Howard
Minister - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 - 2-Phasen Springen A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Itzpapalotl - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Aeles C* - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
--- nicht nennen ---

#8 - Glücksspringen M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Facade C* - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
U Brighton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
Idolatrous** - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Vielseitigkeit E
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
--- nicht nennen ---

#11 - Vielseitigkeit M
FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.11.2015 14:00
von Bianca • 478 Beitrδge

Ergebnisse
Danke für die zahlreiche Teilnahme und herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten. Herzlichen Glückwunsch auch an die Cup-Gewinner. :)


#1 - Reitpferdeprüfung (3-6 Jährige Pferde und Ponys), Finale Lindenhof-Jubiläumscup YOUNGSTER
1. Royal Thief MW - Scheuermann - Cecilie Bertelsen
2. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
4. Nur Deine MW - Scheuermann - Cecilie Bertelsen
5. Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Ralph Behrens
6. PR Racachou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. Chelsea - VRH Allertal - freddy
8. Sonnentanz LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
9. Hells Bells SC - Scheuermann - Torsten Köhler
10. NRC Ehrenruf - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
11. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. Athenry Sw - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
14. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
15. Nerys LW (4) - Gestüt Elwen - Linn Eckert
16. Branwen von Allertal - VRH Allertal - freddy
17. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
18. Gin on Ice J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
19. Freyja NL (4) - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
20. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
21. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
22. LWs Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
23. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
24. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
25. Bob-Omb BF - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer



#2 - Freispringen, 1. Abteilung
1. Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
2. Magics Janosch LW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
3. Fortitude - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
4. Samtweich MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens
5. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Bouquet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Dorinkas I'm a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia

#2 - Freispringen, 2. Abteilung
1. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
3. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Baddeley C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
5. Saphira – VRH Allertal – Fia
6. Tea's Fighting Cat FI NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. A.T. Montezuma - Gut Bredenkamp - Laura Magens
9. Isvar - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
10. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich



#3 - Dressur E
1. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
3. Eirlys von Allertal – VRH Allertal – Fia
4. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
6. Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
7. Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens
10. Nerys von Allertal – VRH Allertal – Fia
11. Highlights Devil - RV Dinkelbruch - Theresa Winterkamp



#4 - Dressur L (Zäumung frei), Finale Lindenhof-Jubiläumscup DRESSUR
1. Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
2. Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
3. Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. A.T. Black Sun Rises - VRH Allertal - freddy
5. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
6. Major - Scheuermann - Amber Martin
7. Klees Jabask - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
8. FWs Beliving LH - Gestüt Elwen - Linn Eckert
9. Delectable VA - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
11. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
13. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
14. A.T. Eros Damar ZM - VRH Allertal - freddy
15. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
16. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
17. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
18. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
19. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
20. Femmau Skrimir - Rising Sun Stables - Meike Augustin
21. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen



#5 - Dressur M, 1. Abteilung
1. Minister - Castrol Sporthorses - Amy Westhouse
2. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Flying Passion - Gut Bredenkamp - Laura Magens
7. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
8. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Dressur M, 2. Abteilung
1. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Diorah Fh - Castrol Sporthorses - Edgar Hodges
9. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
10. Fernweh Fh - Castrol Sporthorses - Anne Howard



#6 - 2-Phasen Springen A
1. Itzpapalotl - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Aeles C* - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
3. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
4. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
7. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Magics Garant GN - Gut Bredenkamp - Laura Magens
9. Bredenkamps Calandra - Gut Bredenkamp - Laura Magens
10. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud

nicht in Phase 2
11. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
12. Ballet C - Castrol Sporthorses - Samantha Brown
13. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
17. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
18. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena



#7 - Springen L nach Fehlern und Zeit, Finale Lindenhof-Jubiläumscup SPRINGEN
1. Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
3. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
6. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
8. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
9. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Oriana S - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
12. GNs Beldando - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. MC Norbertino - Scheuermann - Yue Wan He
15. Fionas Dream - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
16. Meyers Rendevouz vom Allertalhof - VRH Allertal - freddy
17. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve



#8 - Glücksspringen M, 1. Abteilung
1. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Idolatrous** - Castrol Sporthorses - Edward Johnston
5. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
9. Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
10. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
12. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
13. U Brighton - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
14. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#8 - Glücksspringen M, 2. Abteilung
1. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
4. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
7. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
8. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Facade C* - Castrol Sporthorses - Carole St. Claire
11. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
13. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
14. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
15. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

Die Vielseitigkeiten werden im nächsten Post ausgewertet!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [16.11.15] Jubiläumsturnier Teil 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.11.2015 14:38
von Bianca • 478 Beitrδge

#9 - Vielseitigkeit E (Dressur)
1. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
4. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
10. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
12. Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
14. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
15. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Vielseitigkeit E (Gelände)
1. Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
2. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
7. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
9. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
12. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
14. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
15. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Vielseitigkeit E (Springen)
1. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
8. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
10. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
11. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
12. Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel
13. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys
16. Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Vielseitigkeit E
1. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7. 3. 2. => 4,00)
2. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6. 5. 5. => 5,33)
2. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (1. 9. 6. => 5,33)
4. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena (2. 2. 13. => 5,67)
5. Rizzoli RS - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (3. 8. 7. => 6,00)
6. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx (4. 7. 8. => 6,33)
7. Bravado** - Castrol Sporthorses - Oliver Barthel (9. 1. 12. => 7,33)
8. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena (8. 12. 4. => 8,00)
9. Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich (5. 11. 9. => 8,33)
10. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena (16. 10. 1. => 9,00)
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Lena (12. 4. 16. => 10,67)
12. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena (15. 15. 3. => 11,00)
13. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood (11. 13. 10. => 11,33)
13. Isolde C* - Castrol Sporthorses - Everette Keys (13. 6. 15. => 11,33)
15. Rebecca LH - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (14. 14. 11. => 13,00)
16. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena (10. 16. 14. => 13,33)



#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT (Dressur)
1. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
2. Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
3. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
4. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Bronagh - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
6. FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
7. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
10. Score Right xx MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
11. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
12. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT (Gelände)
1. Score Right xx MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
3. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
4. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
5. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
10. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
11. Bronagh - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
12. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT (Springen)
1. Bronagh - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
2. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
3. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
4. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
7. FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
8. Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
9. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. Score Right xx MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#10 - Vielseitigkeit L, Finale Lindenhof-Jubiläumscup VIELSEITIGKEIT
1. Miamis Padua BT - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus (2. 2. 8. => 4,00)
2. Manhatten Dream - Rising Sun Stables - Abbie Köhler (1. 12. 3. => 5,33)
3. Devant le Danger B - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8. 5. 4. => 5,67)
3. Bronagh - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus (5. 11. 1. => 5,67)
5. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (9. 4. 5. => 6,00)
6. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham (4. 6. 9. => 6,33)
7. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood (12. 3. 6. => 7,00 )
8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (3. 8. 11. => 7,33)
8. FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim (6. 9. 7. => 7,33)
10. Score Right xx MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (10. 1. 12. => 7,67)
10. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim (11. 10. 2. => 7,67)
12. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (7. 7. 10. => 8,00)



#11 - Vielseitigkeit M (Dressur)
1. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
2. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
3. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
4. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
7. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
10. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
15. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
16. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
18. Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
19. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
20. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Vielseitigkeit M (Gelände)
1. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
3. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
6. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
9. Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
10. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
11. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
12. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
13. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
16. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
19. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Vielseitigkeit M (Springen)
1. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
3. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
4. U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn
5. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
13. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
14. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
16. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
17. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
18. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
19. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
20. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Vielseitigkeit M
1. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (3. 11. 2. => 5,33)
1. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7. 3. 6. => 5,33)
3. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8. 4. 7. => 6,33)
4. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (6. 2. 12. => 6,67)
5. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (9. 6. 8. => 7,67)
6. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena (13. 7. 5. => 8,33)
7. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (15. 8. 3. => 8,67)
8. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10. 19. 1. => 10,00)
9. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (5. 10. 16. => 10,33 )
10. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4. 14. 14. => 10,67)
11. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (1. 15. 17. => 11,00)
11. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (19. 1. 13. => 11,00)
13. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12. 13. 9. => 11,33)
14. U Imperior* - Castrol Sporthorses - Ryan Reyn (14. 18. 4. => 12,00)
15. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11. 17. 11. => 13,00)
16. FR Blütensamba xx - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (17. 5. 19. => 13,67)
17. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (16. 16. 10. => 14,00 )
17. Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (18. 9. 15. => 14,00)
17. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (2. 20. 20. => 14,00)
20. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (20. 12. 18. => 16,67)

zuletzt bearbeitet 20.11.2015 14:40 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beitrδge.