headerimg

#31

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 11.02.2018 18:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 11.02.2018 18:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 13.02.2018 08:02
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 13.02.2018 08:07
von roxy
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 13.02.2018 20:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 13.02.2018 20:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 12:19
von Bianca • 489 Beitrδge

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve

zuletzt bearbeitet 14.02.2018 12:32 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 17:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#39

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 17:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#40

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 19:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#41

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 19:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve
Lora Hiller
Marcel Hiller
Alan Hiller
Lithia Dembrossa
Delma O'kane
Brandon Stark
Mackenna Jones
Katniss Storm
Luke Graham
Joshua Holt
Eleonora Gray

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#42

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 20:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#43

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 20:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Pearcy Perfekt Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
Dark Impacts Destino Dw - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve
Lora Hiller
Marcel Hiller
Alan Hiller
Lithia Dembrossa
Delma O'kane
Brandon Stark
Mackenna Jones
Katniss Storm
Luke Graham
Joshua Holt
Eleonora Gray
Eva und Jan Kenzko
Tanja Aiden
Marie Kenzko
Daimen Fairchild
Maik Pfeiffer
Meckanzie Cooper
Moni Montag
Simon Ottlob
Helen Hammli
Mia Königstein

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#44

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 20:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#45

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.02.2018 20:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Pearcy Perfekt Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
Dark Impacts Destino Dw - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve
Lora Hiller
Marcel Hiller
Alan Hiller
Lithia Dembrossa
Delma O'kane
Brandon Stark
Mackenna Jones
Katniss Storm
Luke Graham
Joshua Holt
Eleonora Gray
Eva und Jan Kenzko
Tanja Aiden
Marie Kenzko
Daimen Fairchild
Maik Pfeiffer
Meckanzie Cooper
Moni Montag
Simon Ottlob
Helen Hammli
Mia Königstein
Camille Luz
Merle
Anton Kaiser
Reena Schneider
Bethan William
Aileen Becker
Jessica Nussbaum
Ronja Wilson
Anette Schweizer
Bryan Paxon
Karolin Schulze
Mara Hohler

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 894 Beitrδge.