headerimg

#46

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2018 11:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#47

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2018 11:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Pearcy Perfekt Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
Dark Impacts Destino Dw - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve
Lora Hiller
Marcel Hiller
Alan Hiller
Lithia Dembrossa
Delma O'kane
Brandon Stark
Mackenna Jones
Katniss Storm
Luke Graham
Joshua Holt
Eleonora Gray
Eva und Jan Kenzko
Tanja Aiden
Marie Kenzko
Daimen Fairchild
Maik Pfeiffer
Meckanzie Cooper
Moni Montag
Simon Ottlob
Helen Hammli
Mia Königstein
Camille Luz
Merle
Anton Kaiser
Reena Schneider
Bethan William
Aileen Becker
Jessica Nussbaum
Ronja Wilson
Anette Schweizer
Bryan Paxon
Karolin Schulze
Mara Hohler

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#48

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:26
von Smaho
avatar

Hier sind wir auch schon immer dabei gewesen!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#49

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2018 11:31
von Smaho
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Pearcy Perfekt Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
Dark Impacts Destino Dw - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#3 - Dressurfahren M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#7 - Six Bars Springen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

Hallenmeisterschafts-Party "Casino Royale"
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
June Summer
Alexis McAllister
Jerome Rosenberg
Andreas Wunder
Erin Cavenaugh
Flora Glau
Benedikt Buchsbaumer
Anna Braun
Mario Braun
Anakin Gerard Braun
Marie Christine Braun
Oliver Meissner
Marilen Sarkissova
Romana Vesberger
Hannes Winter
Jana Winter
Micha Evangelista
Katherine Evangelista
Hannah Lexe
Maja Lexe
Kiana Newell
Clemens Sagmeister
Margo Erian
Valentino Rupp
Rose Auinger
Alexis Birker
Alessia Ferri
Carlotta Ferri
Arno Evangelista
Anka Evangelista
Yenifar Mandl
Maximilian Hell
Cody Brooks
Siobhan Troy
Robin Teufel
Dorian Teufel
Emanuel Boer
Dom Ginelli
Jana Fassgräber
Bonnie Miller
Josh Webber
Jerry Webber
Josy Grindel
Trisha Webber
Vince Schäfer
Dave Lahnhöfer
Lenny Webber
Marc Dawson
Raphael McKnight
Aurelia Venti
Sophia Dacey
Luna-Marie Alber
Sienna McAllister
Teagan Bell
Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Patricia Grant
Nalani Cosway
Max Brinkmeyer
Katherine Bennings
Tom Schlosser
Charles Cockerham
Laura Wahler
Nicholas Thiebaut
Skyler Farrow
Finn Drechsler
Jan-Adrian Schweizer
Christopher McAvoy
Karsten + Leila Idemann
Frederik + Rhiannon Misker
Markus + Helena Hemsheim
Thilo Maus
Levi Andreasson
Katharina Beermann
Sarah Bergmann
Buchanan Brannon
Franziska Fairchild
Emma Haugen
Lotte Kamm
Evanna Markovics
Krishan Noppers
Joey Scherr
Ramona Friedmann
Kea Rühmann
Friderike Noppers
Leonie Winter
Sam Huntington
Adrian Preiß
Scott Hennessy
Alvaro Souza Peres
Rudolf Gruber
Lorenz Sagmeister
Iven Preiß
Thomas Suhl
Norah McCrae
Jule Wolff
Finn Malloye
Oran Cavenaugh
Molly Martin
Claire Martin
Yelena Markova
Shea McFarlane
Ben Bishop
Maalik El_Hasheem
Emil van Beeck
Caleigh Huntington
Elias Huntington
Connor Huntington
Polly Graham
Matthis Weinmann
Liam O´Grady
Ariadna Martel
Lydia Westfels
Kim Rubich
Maylen van der Meyen
Maximilian van Bakker
Ryan O´Mordha
Rory O´Mara
Hannes Thorm
Lena Steengaard
Tina Laub
Michael Rothschild
Soraya ibn Al Fulan
Alina Meister
Laura Berge
Hannah Isabella Thompson
Bill Matt Damon Thompson
Amélie Lamont
Kenneth Lamont
Cedric Durand
Mia Nobel
Timo Nobel
Jérôme Becker
Leon Breuer
Lea Eibler
Emilia Louise Holt
Joel Peyton
Jule Pohl
Michael Sommer
Vanessa Sasse
Sophia Damüller
Lukas Deutschmann
Lennart Nolte
Eleisa Wallson
Leane Witt
Lesslie Castle
Tom Butler
Ellen Peters
John + Charlotte Wallson
Ellen Peters
Daniel Schwarz
Jackson Miller
Magnus Bane
Zoey Collister
Jesse Richards
René Schemitz
Birgit Hartmann
Johannes Kern
Noah Andersson
Linnea Sandberg
Ben Havermann
Lisa Ebbinghaus
Bianca Morrissey
Michael Wächter
Bianca Rinke
Saskia Pöhlich
Bianca & Markus Illmer
Alexa Gronau
Darius Hohler
Evelyn Harris
Martha Voigt
Tobias Dresner
Torsten Frick
Uta Scherer
Angela Rosenberg
Aurelio Trentini
Jonathan Freud
Monika Löwe
Ulrich Koppel
Lea Kohlmann
Pascal Sommerfeld
Amira Damonport
Astrid Weigelt
Fiorella Ebinger
Ida Greve
Patrick Jones
Paula Bergmann
Rosanne Galopp
Frauke Resch
Viktor Platzer
Dominik Schmitt
Sabrina Mull
Shoshanna Levi
Benjamin Pietersen
Hanka Boer
Mia Greve
Lora Hiller
Marcel Hiller
Alan Hiller
Lithia Dembrossa
Delma O'kane
Brandon Stark
Mackenna Jones
Katniss Storm
Luke Graham
Joshua Holt
Eleonora Gray
Eva und Jan Kenzko
Tanja Aiden
Marie Kenzko
Daimen Fairchild
Maik Pfeiffer
Meckanzie Cooper
Moni Montag
Simon Ottlob
Helen Hammli
Mia Königstein
Camille Luz
Merle
Anton Kaiser
Reena Schneider
Bethan William
Aileen Becker
Jessica Nussbaum
Ronja Wilson
Anette Schweizer
Bryan Paxon
Karolin Schulze
Mara Hohler
Albert Isayev
Alicia Franklin
Anja Smaho
Jan Smaho
Sonja Smaho
Moritz Smaho
Bernd Smaho
Andrea Smaho
Valentina Martinez
Patrice Armaise
Anja Muthorst
Benjamin Ehrlichmann
Bernd Waechter
Cassandra Bondreou
Charlotte Gravdal
Claudia Faust
Diana Bach
Edyta Gorska
Elisa Dawit
Ellen Kutzner
Erik Bakker
Jaun Attia
David Baker
Dominik Mittelstädt
Annette Bitterich

zuletzt bearbeitet 20.02.2018 15:28 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#50

RE: [17.02.2018] Hallenmeisterschaften 2018 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 27.02.2018 13:06
von Bianca • 489 Beitrδge



Samstag, 17.02.2018 - Tag 3

ERGEBNISSE


#1 - Finale Pony Tour Dressur L
1. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
4. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
6. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
7. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
8. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Poetin - Kailua Events - Malin Larsson
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Merle
13. Rbs Pinala Mf - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
14. Twilight Theory – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
15. Arin Grueson FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
16. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
18. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
20. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
21. Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista


#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
1. Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist
2. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann
3. Vegas Girl - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
4. Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller
5. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
6. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Kilian Thompson
7. Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist
8. Huttons Mary Lou - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
9. Pearcy Perfekt Rb - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
10. Dark Impacts Destino Dw - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
11. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
12. Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
13. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
14. Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
15. Ballerina – Sporthorses Thompson – Josua Nobel


#3 - Dressurfahren M
1. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
4. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
5. Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
6. Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
7. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
8. Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
9. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Klees Kargo & Norfinn - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
12. Ronan MW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
13. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
14. Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
15. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
16. Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams


#4 - Finale Pony Tour Springen L
1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
6. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
7. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
10. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
12. Verrocchio - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
13. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
14. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
15. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
17. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. One Two Smile SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
19. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Joel Peyton


#5 - Indoor-Geländespringen M, 1. Abteilung
1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Fallen King Arthur - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
3. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
5. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
8. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
9. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
14. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
16. S A Summers Night - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
17. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
19. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
20. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
21. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#5 - Indoor-Geländespringen M, 2. Abteilung
1. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
2. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
11. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
12. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
13. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butlers
14. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
15. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
17. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Lea Eibler
18. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
20. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
21. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Leon Breuer


#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!, 1. Abteilung
1. Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
2. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Dom Ginelli
6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
9. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
14. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
15. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
16. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
19. Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!, 2. Abteilung
1. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
4. RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
6. Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
8. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
13. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
14. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
15. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer


#7 - Six Bars Springen
1. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Ausgeschieden in Runde 10 - 1,70 m
2. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

Ausgeschieden in Runde 9 - 1,60 m
4. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
4. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning

Ausgeschieden in Runde 8 - 1,55 m
6. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
6. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Melina – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

Ausgeschieden in Runde 7 - 1,50 m
11. Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
11. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
11. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr

Ausgeschieden in Runde 6 - 1,45 m
15. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Lisa Ebbinghaus

Ausgeschieden in Runde 5 - 1,40 m
19. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
19. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

Ausgeschieden in Runde 4 - 1,30 m
21. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
21. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
21. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. Ninja – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
21. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
21. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
21. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont

Ausgeschieden in Runde 3 - 1,25 m
28. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
28. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
28. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

[i]Ausgeschieden in Runde 2 - 1,20 m

33. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
33. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
33. Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
33. Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
33. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

Ausgeschieden in Runde 1 - 1,15 m
38. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
38. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
38. Weissgold – Sporthorses Thompson – Leon Breuer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 894 Beitrδge.