headerimg

#1

[08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 08.01.2019 22:02
von Bianca • 518 Beiträge



Freitag, 08.02.2019 - TAG 2

Es ist Anfang Februar und das bedeutet nun schon seit 8 Jahren: Hallenmeisterschaftszeit auf dem Lindenhof! Bereits so viele Jahre tragen wir dieses, man kann schon sagen traditionsreiche, Turnier aus, welches sich nach wie vor großer Beliebtheit erfreut. Auch 2019 haben sich wieder viele Sponsoren, Helferlein und Unterstützer gefunden, die gemeinsam mit dem LH-Team diese vier Tage unvergesslich machen wollen. Kaum ein Wunsch ist wieder unerfüllt geblieben, irgendjemand hat immer alles möglich gemacht.
Einen kleinen Umriss vom viertägigen Programm haben wir hier für euch aber natürlich auch. Wie in jedem Jahr gibt es neben der Pony- und Youngstertour natürlich auch die begehrten Preise in den höchsten Klassen der Dressur und des Springens. Abgerundet wird alles durch die "Stars of Tomorrow"-Reihe sowie einigen anderen Jungpferdeprüfungen. Auch für Buschreiter usw. sollte unser Event interessant sein, selten kann man eine Indoor-Geländerunde in so einer Atmosphäre reiten!
Ein aufregendes Wochenende voller Sport, Show und Party steht vor uns. Wenn ihr Fragen habt, stehen wir euch mit Rat und Tat natürlich wieder zur Seite. Und vergesst bloß nicht die legendäre Party am Turniersamstag!


! Bitte beachtet die Regeln !


Es herrschen folgende Sonderregeln:
- In den Meisterschaftsprüfungen (Youngstertour/Ponytour/normale Tour) ist pro Reiter nur 1 Start zugelassen. Wieviele Reiter ihr schickt, ist euch überlassen.
- Ein Pferd darf nur in einer Meisterschaft an den Start gehen.
- Für das Finale der jeweiligen Tour werden die Hälfte der Starter in der Qualifikation nominiert. Ihr müsst für das Finale nicht selbstständig nennen.
- Bei der Fohlenschau sind nur 0-jährige Pferde zugelassen. Maximal 3 Starts pro Hof, alles andere würde den zeitlichen Rahmen sprengen.
- Die Newcomer-Hengstschau richtet sich an alle Hengste, die neu im Deckgeschäft sind. Sie dürfen derzeit maximal in ihrer zweiten Decksaison stehen, also maximal im zweiten Jahr erst decken. Das Alter spielt dabei keine Rolle. Pro Hof als Höchstgrenze 3 Hengste, alles andere würde den zeitlichen Rahmen sprengen.

Prüfungen

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"

#6 - Indoor-Geländespringen A

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau

zuletzt bearbeitet 14.01.2019 17:12 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:17
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:20
von Nessa
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"


#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:53
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:58
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.01.2019 21:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.01.2019 21:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 18.01.2019 21:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 18.01.2019 21:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 19.01.2019 20:00
von G M D
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Wolke - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 02:13
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 02:16
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Canon E - Sternhof - Kiana Newell
Herr Specht - Sternhof - Siobhan Troy

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Ragnarök - Sternhof - Robin Teufel
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Wolke - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 21:11
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [08.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 21:12
von Melli
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L (für 6- und 7-jährige)
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Canon E - Sternhof - Kiana Newell
Herr Specht - Sternhof - Siobhan Troy

#2 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Hallenmeister Dressur 2018"
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Kaiserschatz - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Kleemanns Shawnee SD - Sternhof - Kiana Newell
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista

#3 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall

#4 - Qualifikation Youngster Tour Springen L (für 6- und 7-jährige)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Ragnarök - Sternhof - Robin Teufel
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Colorful Morning - Sportpferde Buchenmühle - Marco Dolye

#5 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Hallenmeister Springen 2018"
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

#6 - Indoor-Geländespringen A
S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
FI Coco Chip xx - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille Ó Broithe
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Tänzerin - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Wolke - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
Amarie RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

#7 - Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 328 Themen und 1317 Beiträge.