headerimg

#1

[09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 08.01.2019 22:02
von Bianca • 518 Beiträge



Samstag, 09.02.2019 - TAG 3

Es ist Anfang Februar und das bedeutet nun schon seit 8 Jahren: Hallenmeisterschaftszeit auf dem Lindenhof! Bereits so viele Jahre tragen wir dieses, man kann schon sagen traditionsreiche, Turnier aus, welches sich nach wie vor großer Beliebtheit erfreut. Auch 2019 haben sich wieder viele Sponsoren, Helferlein und Unterstützer gefunden, die gemeinsam mit dem LH-Team diese vier Tage unvergesslich machen wollen. Kaum ein Wunsch ist wieder unerfüllt geblieben, irgendjemand hat immer alles möglich gemacht.
Einen kleinen Umriss vom viertägigen Programm haben wir hier für euch aber natürlich auch. Wie in jedem Jahr gibt es neben der Pony- und Youngstertour natürlich auch die begehrten Preise in den höchsten Klassen der Dressur und des Springens. Abgerundet wird alles durch die "Stars of Tomorrow"-Reihe sowie einigen anderen Jungpferdeprüfungen. Auch für Buschreiter usw. sollte unser Event interessant sein, selten kann man eine Indoor-Geländerunde in so einer Atmosphäre reiten!
Ein aufregendes Wochenende voller Sport, Show und Party steht vor uns. Wenn ihr Fragen habt, stehen wir euch mit Rat und Tat natürlich wieder zur Seite. Und vergesst bloß nicht die legendäre Party am Turniersamstag!


! Bitte beachtet die Regeln !


Es herrschen folgende Sonderregeln:
- In den Meisterschaftsprüfungen (Youngstertour/Ponytour/normale Tour) ist pro Reiter nur 1 Start zugelassen. Wieviele Reiter ihr schickt, ist euch überlassen.
- Ein Pferd darf nur in einer Meisterschaft an den Start gehen.
- Für das Finale der jeweiligen Tour werden die Hälfte der Starter in der Qualifikation nominiert. Ihr müsst für das Finale nicht selbstständig nennen.
- Beim Führzügelwettbewerb sind Reiter bis 10 Jahre zugelassen.
- In der Mannschaftsdressur sollen pro Hof 4 Reiter und Pferde genannt werden. Ideal ist die Prüfung auch für Amateurreiter oder Reitschulen.
- In der Springpferdeprüfung S sind alle Pferde bis M-Springausbildung zugelassen. Sie müssen aber Potential bis mindestens S* haben.
- Im Six Bars Springen ist nur ein Pferd pro Reiter zugelassen. Wieviele Reiter ihr schickt, ist euch überlassen. Das Pferd darf nicht in der Meisterschaftsprüfung starten und sollte über ausreichend Potential verfügen.
- Zur Mafiabosse und Superschurken-Party sind alle Teilnehmer und ihre Begleitungen/Stallteam herzlich eingeladen. Alle Besucher im Outfit passend zum Thema Mafia / Schurken / Bösewichte erhalten einen gratis Begrüßungsdrink.

Prüfungen

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!

#7 - Six Bars Springen

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"

zuletzt bearbeitet 14.01.2019 17:20 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:20
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:26
von Nessa
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#7 - Six Bars Springen

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 18:58
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2019 19:05
von may
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn

#7 - Six Bars Springen

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 15.01.2019 21:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 15.01.2019 21:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

#7 - Six Bars Springen
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Jack Williams
Quinn Walsh
Dermot McMillan
Kajetan Garcon
Cathair O Suairt
Greg Brody Blaese
Ciara Coleman

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 18.01.2019 21:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 18.01.2019 21:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#7 - Six Bars Springen
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Jack Williams
Quinn Walsh
Dermot McMillan
Kajetan Garcon
Cathair O Suairt
Greg Brody Blaese
Ciara Coleman
Nathan Romeo James
Julie Aretha Rosenberg
June Summer
Jerome Rosenberg
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 19.01.2019 20:04
von G M D
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Gloria - Golden Mountain Desire - Piet Clark

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams

#7 - Six Bars Springen
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Jack Williams
Quinn Walsh
Dermot McMillan
Kajetan Garcon
Cathair O Suairt
Greg Brody Blaese
Ciara Coleman
Nathan Romeo James
Julie Aretha Rosenberg
June Summer
Jerome Rosenberg
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
Liv Havering - G M D
Katie Williams - G M D
Jenn Sanchez - G M D
Piet Clark - G M D
Oliver Silverstone - G M D
Lorena Smith - G M D

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 02:17
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 02:24
von may
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A
Klees Famosa - Sternhof - Lorelei Grünanger
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Gloria - Golden Mountain Desire - Piet Clark

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova

#7 - Six Bars Springen
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Jack Williams
Quinn Walsh
Dermot McMillan
Kajetan Garcon
Cathair O Suairt
Greg Brody Blaese
Ciara Coleman
Nathan Romeo James
Julie Aretha Rosenberg
June Summer
Jerome Rosenberg
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
Liv Havering - G M D
Katie Williams - G M D
Jenn Sanchez - G M D
Piet Clark - G M D
Oliver Silverstone - G M D
Lorena Smith - G M D
Oliver Meissner - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Yvonne Seiler - Sternhof
Micha Evangelista - Sternhof
Hannes Winter - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Hannah Lexe - Sternhof
Valentino Rupp - Sternhof
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Emanuel Boer - Sternhof
Siobhan Troy - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 21:13
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2019 21:15
von Melli
avatar

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
- nicht nennen -

#2 - Stars of Tomorrow Führzügelwettbewerb
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller

#3 - diVISION Mannschaftsdressur A
Klees Famosa - Sternhof - Lorelei Grünanger
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Emir el Medina ox - Sternhof - Margo Erian

#4 - Finale Pony Tour Springen L
- nicht nennen -

#5 - Indoor-Geländespringen M
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Leander Farkas
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Gloria - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Burgherrin - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Whiskey in the Jar - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Irrlicht - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

#6 - Springpferdeprüfung S - präsentiert von AllSports!
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
EA Riffraff - Sternhof - Marilen Sarkissova

#7 - Six Bars Springen
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

Hallenmeisterschafts-Party "Mafiabosse und Superschurken"
Kai Riemann
Rebecca Riemann
Bastian Riemann
Lena-Luisa Schwan
Blake Riemann
Cat Riemann
Yvonne Seeliger
Wanda Levyoto
Marc Levyoto
Adrian Holvat
Kristin Alting
Erin Cavenaugh - Blooming Sporthorses
Flora Glau - Blooming Sporthorses
Jana Winter - Blooming Sporthorses
Sebastian von Hohenfeld - Blooming Sporthorses
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Jack Williams
Quinn Walsh
Dermot McMillan
Kajetan Garcon
Cathair O Suairt
Greg Brody Blaese
Ciara Coleman
Nathan Romeo James
Julie Aretha Rosenberg
June Summer
Jerome Rosenberg
Rick Rosenberg
Jeanine Rosenberg
Liv Havering - G M D
Katie Williams - G M D
Jenn Sanchez - G M D
Piet Clark - G M D
Oliver Silverstone - G M D
Lorena Smith - G M D
Oliver Meissner - Sternhof
Alexis Birker - Sternhof
Yvonne Seiler - Sternhof
Micha Evangelista - Sternhof
Hannes Winter - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Hannah Lexe - Sternhof
Valentino Rupp - Sternhof
Lou Koller - Sternhof
Naomi Koller - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Emanuel Boer - Sternhof
Siobhan Troy - Sternhof
Lorelei Grünanger - Sternhof
Simone Stern - Sternhof
Margo Erian - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Marco Doyle – Sportpferde Buchenmühle
Luciana Durant – Sportpferde Buchenmühle
Tamara Reuter – Sportpferde Buchenmühle
Jasper Benson – Sportpferde Buchenmühle
Maria Leinhard-Schulte – Sportpferde Buchenmühle

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [09.02.2019] Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 22.01.2019 15:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 328 Themen und 1317 Beiträge.