headerimg
#1

[11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 06.05.2014 19:49
von Bianca • 466 Beiträge



Ähnlich den Würfelturnieren schreiben wir für den Sonntag ein "Kuddelmuddel"-Turnier aus. Für allen sollte was dabei sein und wir freuen uns auf eure Nennungen.

! Bitte beachtet die Regeln !
Weitere Erklärungen für die Springdisziplinen findet ihr hier


Prüfungen

#1 - Dressur E

#2 - Dressur M

#3 - 2-Phasen-Springen L

#4 - Punktespringen S***

#5 - Vielseitigkeit L

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km

#7 - Dressurfahren 2-spännig M

#8 - Cutting | 0-2 Jährige

#9 - Reining | 8-Jährige und älter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 06.05.2014 21:11
von Gut Ersenmünden
avatar

Prüfungen

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#8 - Cutting | 0-2 Jährige

#9 - Reining | 8-Jährige und älter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 06.05.2014 21:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#8 - Cutting | 0-2 Jährige

#9 - Reining | 8-Jährige und älter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 07.05.2014 17:43
von Juli
avatar

Prüfungen

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#8 - Cutting | 0-2 Jährige

#9 - Reining | 8-Jährige und älter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 08.05.2014 18:12
von Bianca • 466 Beiträge

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#8 - Cutting | 0-2 Jährige

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer

zuletzt bearbeitet 08.05.2014 18:26 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 08.05.2014 19:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 08.05.2014 22:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 09.05.2014 14:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 10.05.2014 11:43
von July
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 10.05.2014 12:50
von Anna-Lena
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Kjell - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner.-Seidel


#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert


#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel


#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 10.05.2014 13:19
von Leonie
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Kjell - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner.-Seidel
Footloose RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
MC Dinaria - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
GNs Quovana SD - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Utsiktens Weirdo - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel


#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Vazao Arsenio - Sportpferde Winter - Jule Wolff

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 10.05.2014 17:04
von Inuko
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Kjell - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner.-Seidel
Footloose RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
MC Dinaria - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Tsubasa's Königin - Tsubasa-Stables - Nina Berger
ZMs Sommerbriese RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit
Liahandra vom Klee - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer
Jaquera vom Klee - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
Klees Siama - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Legolas S - Tsubasa-Stables - Nina Berger
Frozen Empire - Tsubasa-Stables - Bernhard Klinge

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
GNs Quovana SD - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
Senorita Viktoria RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Utsiktens Weirdo - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Nina Berger

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel


#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Vazao Arsenio - Sportpferde Winter - Jule Wolff

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 10.05.2014 18:16
von Eva
avatar

#1 - Dressur E
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Kjell - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner.-Seidel
Footloose RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
MC Dinaria - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Tsubasa's Königin - Tsubasa-Stables - Nina Berger
ZMs Sommerbriese RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit
Liahandra vom Klee - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer
Jaquera vom Klee - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
Klees Siama - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer
Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#2 - Dressur M
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Legolas S - Tsubasa-Stables - Nina Berger
Frozen Empire - Tsubasa-Stables - Bernhard Klinge
Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland

#3 - 2-Phasen-Springen L
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
Color Prince - ZS Meiningen - Nina
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
GNs Quovana SD - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
Senorita Viktoria RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit
Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild

#4 - Punktespringen S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer

#5 - Vielseitigkeit L
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Utsiktens Weirdo - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Nina Berger
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
Spinoza - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler

#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel


#7 - Dressurfahren 2-spännig M
Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams

#8 - Cutting | 0-2 Jährige
AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

#9 - Reining | 8-Jährige und älter
Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly
Vazao Arsenio - Sportpferde Winter - Jule Wolff

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [11.05.14] Kuddelmuddel-Turnier

in Vergangene Ausschreibungen 11.05.2014 08:21
von Bianca • 466 Beiträge

ERGEBNISSE
Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer und danke für eure Nennungen :)


#1 - Dressur E, 1. Abteilung

1. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. Montevidina - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
3. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Kjell - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner.-Seidel
6. ZMs Sommerbriese RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit
7. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. MC Dinaria - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
10. Klees Siama - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer
11. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Farbenreich - Privatzucht Redbird - Tilla Andreasson

#1 - Dressur E, 2. Abteilung

1. Agent Amour - Privatzucht Redbird - Ida Taxler
2. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
3. Jaquera vom Klee - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
4. Liahandra vom Klee - Tsubasa-Stables - Caroline Neumeyer
5. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
7. Footloose RS - Sportpferde Winter - Elias Huntington
8. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
9. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Narnia SWH - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
11. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#1 - Dressur E, 3. Abteilung

1. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
2. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Waterberry - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. FWs Show Solo Diva - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
9. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
10. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
11. Tsubasa's Königin - Tsubasa-Stables - Nina Berger


#2 - Dressur M, 1. Abteilung

1. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Jetzt oder Nie SD - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
3. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
4. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Legolas S - Tsubasa-Stables - Nina Berger
6. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
7. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
8. Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
9. Kingston Flair - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
10. Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
11. Liebeszauber - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
12. Night Rush - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
13. Don Kaspiano - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
14. Frozen Empire - Tsubasa-Stables - Bernhard Klinge

#2 - Dressur M, 2. Abteilung

1. RPE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
4. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Ambrosia - Privatzucht Redbird - Rafferty Macfarland
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Wagner-Seidel
8. Royal Cheomie LW - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
9. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
11. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
12. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
13. Pinala Mf - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
14. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


#3 - 2-Phasen-Springen L, 1. Abteilung

1. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Senorita Viktoria RK - Tsubasa-Stables - Alessandra Veit
3. Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Dark Chocolate - Gutshof Erlengrund - Regina Bachert
7. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
8. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
9. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
10. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Nina
11. Captain Poison - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
12. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
13. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
14. Herzensblüte - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
15. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt

#3 - 2-Phasen-Springen L, 2. Abteilung

1. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
2. Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Klara Fuchs
3. Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
4. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
6. Rubani´s Successor B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
7. Color Prince - ZS Meiningen - Nina
8. Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
9. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
10. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Dear Jane - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild
12. Excite The Truth - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
13. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
14. GNs Quovana SD - Sportpferde Winter - Molly Martin


#4 - Punktespringen S***, 1. Abteilung

1. Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
2. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
5. Meyers Ready for Take-Off - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
6. Napalia - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
8. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
9. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
11. Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
12. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
15. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Leonie Winter


#5 - Vielseitigkeit L, 1. Abteilung

1. WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Utsiktens Weirdo - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
4. In this Century B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
5. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Walker
6. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Graf Kimbara TS - Tsubasa-Stables - Nina Berger
8. Battle Song B xx - Privatzucht Redbird - Laura Wahler
9. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
10. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser

#5 - Vielseitigkeit L, 2. Abteilung

1. Kiss Colonel MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Lisa Velten
3. Spinoza - Privatzucht Redbird - Susan Milton
4. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
5. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
6. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
8. Winterzauber - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy


#6 - Einführungsdistanzritt (EDR) 30 km, 1. Abteilung

1. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
2. Huwaiha Ahira bint Taza ox - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. Sharif - Gutshof Erlengrund - Caroline Seidel
4. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli


#7 - Dressurfahren 2-spännig M, 1. Abteilung

1. Bea & Oscar - Fahrstall Williams - Kendra Williams
2. Eileithyia R & Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Fritzi & Max - Fahrstall Williams - Peter Williams
4. Caballos Madero & Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister


#8 - Cutting | 0-2 Jährige, 1. Abteilung

1. AC Bulletproof Jac - Allevamento Chiavello - Steven McFly
2. Phantompferd 1 - Phantomhof 1 - Phantomreiter 1
3. Phantompferd 3 - Phantomhof 3 - Phantomreiter 3
4. AC Bars Golden Girl - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
5. Phantompferd 2 - Phantomhof 2 - Phantomreiter 2


#9 - Reining | 8-Jährige und älter, 1. Abteilung

1. Athen-Cody-Del-Maso - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello
2. Vazao Arsenio - Sportpferde Winter - Jule Wolff
3. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
4. Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
5. Zippos Good Tucker TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
6. Gallo Del Cielo - Allevamento Chiavello - Steven McFly
7. AC Classics Smoky Prince - Allevamento Chiavello - Dominic Chiavello

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 310 Themen und 708 Beiträge.