headerimg

#1

[24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 10:47
von Bianca • 478 Beiträge



Nun schon im 4. Jahr in Folge findet wie immer Ende Januar die sächsischen Hallenmeisterschaften hier auf dem Lindenhof statt. In 2 Tagen wird Spitzensport pur geboten und wir sind gespannt, wer sich dieses Jahr die begehrten Titel in Springen und Dressur holen wird. Natürlich findet auch die Youngster Tour wieder statt und in diesem Jahr neu ist auch die Pony Tour.
Für das leibliche Wohl ist wie immer bestens gesorgt.
Viel Erfolg wünscht das Team vom Lindenhof.

! Bitte beachtet die Regeln !


Prüfungen

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#3 - Dressur St. Georg

#4 - Dressur Inter. I

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#10 - Springen S*

#11 - Springen S**

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 11:36
von Nessa
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold

#3 - Dressur St. Georg

#4 - Dressur Inter. I

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner

#10 - Springen S*

#11 - Springen S**

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 11:50
von may
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner

#3 - Dressur St. Georg

#4 - Dressur Inter. I

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 12:15
von Ellen Greve
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve

#3 - Dressur St. Georg

#4 - Dressur Inter. I

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 13:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)


#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 16:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)


#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 13.01.2015 17:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2015 09:03
von roxy
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2015 19:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 14.01.2015 21:41
von Juli
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 16.01.2015 20:21
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 16.01.2015 20:23
von vicki
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 16.01.2015 21:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 17.01.2015 13:15
von Leonie
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers


#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 18.01.2015 19:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.