headerimg

#16

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 12.02.2017 07:40
von roxy
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 12.02.2017 07:45
von roxy
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 12.02.2017 17:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 15.02.2017 18:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 15.02.2017 21:42
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 09:31
von Bianca • 478 Beiträge

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 12:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 12:36
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zireael vom Sternhof - Sternhof - Hannes Winter
EA Saliera - Sternhof - Clemens Sagmeister
Constable FW - Sternhof - Hannes Winter

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 13:05
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zireael vom Sternhof - Sternhof - Hannes Winter
EA Saliera - Sternhof - Clemens Sagmeister
Constable FW - Sternhof - Hannes Winter

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2017 12:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Ambra LW (7) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Selva LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Lakota - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Magics Sunshine ZM - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Charlotte Webb

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch
Brynhild Dalla - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Djalgo DGN - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Tetsje + Yeska - Reitstall Elwen - Frederik Misker

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Zireael vom Sternhof - Sternhof - Hannes Winter
EA Saliera - Sternhof - Clemens Sagmeister
Constable FW - Sternhof - Hannes Winter
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gismo LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Silberpfeils Aschenputtel - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 18.02.2017 10:25
von Bianca • 478 Beiträge

Ergebnisse Tag 1

WOW! Wir sind überwältigt, wieviele Nennungen uns zum ersten Tag der Hallenmeisterschaften erreicht haben und wir sind auch immernoch erstaunt, wie wir alle Teilnehmer in den Zeitplan bekommen haben :D Viel Zeit für Pausen blieb nicht, aber es war uns dennoch eine Freude, den ersten von drei Tagen mit euch zu verbringen.
Eine genaue Berichterstattung gibts HIER.


#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
2. Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
3. Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
4. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
5. BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
6. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
7. Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
8. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
9. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
10. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
11. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
12. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)
13. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
14. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
15. Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
16. Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
17. Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
18. Selva LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
19. Ambra LW (7) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
2. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
3. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
4. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
5. MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
7. Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
8. USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
9. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
10. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
11. Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
12. Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
13. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
14. NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
15. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
16. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
17. Herkules MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
19. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)

Jeweils die ersten 10 einer jeden Abteilung sind für das Finale Qualifiziert.



#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
1. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
5. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Lakota - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
8. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
9. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
10. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Avons Macho O - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
12. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
14. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
15. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
16. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
17. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
18. Magics Sunshine ZM - Reitstall Elwen - Leila Idemann

Die ersten 9 Starter sind für das Finale Qualifiziert.



#3 - Fahren Klasse A
1. Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
2. Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah
3. A.T. Foxglove & LC's Last Summer - DS Lindenhof - Frauke Resch
4. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
5. Djalgo DGN - Reitstall Elwen - Frederik Misker
6. Sol Vendetta SP & Sunniva Gandrottir LW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
7. Kvito Bjoson FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. Tetsje + Yeska - Reitstall Elwen - Frederik Misker
9. Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
10. Brynhild Dalla - Reitstall Elwen - Frederik Misker



#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau, 1. Abteilung
1. EA Saliera - Sternhof - Clemens Sagmeister
2. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
9. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
13. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau, 2. Abteilung
1. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
3. Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger
4. Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
7. Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
8. Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
9. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Constable FW - Sternhof - Hannes Winter
11. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. Zireael vom Sternhof - Sternhof - Hannes Winter
13. Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller



#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A, 1. Abteilung
1. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Gismo LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
9. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Diana - DS Lindenhof - Patrick Jones
11. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
12. Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
14. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
16. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A, 2. Abteilung
1. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
3. Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
4. EA Burgkater - Fürstenwalde - Tom Butler
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
9. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
10. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
12. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
15. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
16. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
17. Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A, 3. Abteilung
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
3. Iefan FW - Fürstenwalde - Tom Butler
4. Cinnamons First Step GN - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
7. Silberpfeils Aschenputtel - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Aiyana - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
10. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
12. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
15. MacBeth FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
17. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena



#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
1. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
4. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
5. MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
7. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
8. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
9. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
10. DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
11. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
12. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
13. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
14. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
16. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
17. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
19. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
21. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
23. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
24. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
25. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
26. PS Deluxe Lightning - Rising Sun Stables - Kim Wielers

Die ersten 13 Starter sind für das Finale Qualifiziert.



#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
2. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
3. Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
5. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
6. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
7. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
8. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
9. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)
10. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
11. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
12. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
13. Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (7)
15. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
16. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
3. Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
4. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
5. Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
6. Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
7. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
8. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
9. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
10. Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
12. Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
13. Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
14. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
15. GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig

Jeweils die ersten 8 einer jeden Abteilung sind für das Finale Qualifiziert.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.