headerimg

#1

[17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 11:22
von Bianca • 501 Beiträge



Freitag, 17.02.2016 - TAG 1

Die nun bereits sechste Ausgabe der Hallenmeisterschaften (ex. Sächsische Hallenmeisterschaften) tragen wir im Jahr 2017 hier auf Lindenhof aus und wir stellen fest: Diese Veranstaltung erfreut sich immer mehr Beliebtheit! Dementsprechend fanden sich auch in diesem Jahr recht leicht ein paar Sponsoren, die dieses Event so groß werden lassen. Einen herzlichen Dank schon einmal an dieser Stelle.
In diesem Jahr an insgesamt drei Tagen wird so einiges für die Teilnehmer und Zuschauer geboten. Die Meisterschaftsprüfungen inkl. Quali in Dressur Springen, umsäumt von Pony- und Youngstertour sind natürlich der Hauptkern, aber erstmals wird auch im Rahmenprogramm für verschiedene Reitweisen etwas geboten.
Wir freuen und auf ein tolles, langes Wochenende mit euch und stehen euch natürlich immer für Fragen zur Verfügung - oder eben nicht für Fragen sondern ein Bier zur 'Gatsby'-Party am Samstag Abend.


! Bitte beachtet die Regeln !


Es herrschen folgende Sonderregeln:
- In den Meisterschaftsprüfungen (Youngstertour/Ponytour/normale Tour) ist pro Reiter nur 1 Start zugelassen. Wieviele Reiter ihr schickt, ist euch überlassen.
- Für das Finale der jeweiligen Tour werden die Hälfte der Starter in der Qualifikation nominiert. Ihr müsst für das Finale nicht selbstständig nennen.
- Im Fahren können alle Gespannsarten (1-/2-/4-spänner) genannt werden.
- Die Stars of Tomorrow Fohlenschau richtet sich ausschließlich an 0-Jährige Pferde. Hier sind maximal 3 Pferde pro Hof zugelassen, um den Rahmen nicht zu sprengen.


Prüfungen

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#3 - Fahren Klasse A

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

zuletzt bearbeitet 21.01.2017 11:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 12:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#3 - Fahren Klasse A

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 12:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 12:57
von may
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 14:26
von LV
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 14:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 16:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 22:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 23:33
von Team Johannsen
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 23.01.2017 18:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 05.02.2017 10:14
von Fürstenhof
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 10.02.2017 14:18
von Leonie
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 11.02.2017 11:42
von stogadis
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 11.02.2017 11:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [17.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 1

in Vergangene Ausschreibungen 11.02.2017 15:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Qualifikation Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Canastero Tb (6) - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6)
Edelbitter BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (6)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Winterberry Wv (6) - Reitstall zur Weißeiche - Janine von Hohenfels
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
NRC Beylana (7) - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW (6) - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey (6)

#2 - Qualifikation Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Mummenschanz - Sternhof - Susanne Schindler
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7)
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger

#3 - Fahren Klasse A
Djuis van Descando - Privathof Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Privathof Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Privathof Animus Ignis - Sarah

#4 - Stars of Tomorrow Fohlenschau
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Revolutionary Assault LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rippling Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Magnificent Soul LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Everything Rhymes With Orange - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Penny Lane vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ganara Luna - TS Berger - Valérie Berger
Suena Liviana - TS Berger - Julia Berger
Nadir Mahal ox - TS Berger - Valentin Berger

#5 - Indoor-Geländespringen Klasse A
Shagya-163 Mabrouk - Sternhof - Siobhan Troy
Saklawi I-313 Serafina - Sternhof - Maximilian Hell
Tsubasas Chaos Boy - Reitstall zur Weißeiche - Adrian Koch
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Mika Hagström
Eight Elves - Nereus Riding Center - Laura Häuser
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Choplin - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Bond - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 - Qualifikation Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger

#7 - Qualifikation Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Dakota Dream Tb (7) - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Denaria Tb (6) - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
GNs Elbenprinz (7) - Nereus Riding Center - René Schwesig
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 1015 Beiträge.