headerimg
#1

[19.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 11:51
von Bianca • 478 Beiträge



Sonntag, 19.02.2016 - TAG 3

Die nun bereits sechste Ausgabe der Hallenmeisterschaften (ex. Sächsische Hallenmeisterschaften) tragen wir im Jahr 2017 hier auf Lindenhof aus und wir stellen fest: Diese Veranstaltung erfreut sich immer mehr Beliebtheit! Dementsprechend fanden sich auch in diesem Jahr recht leicht ein paar Sponsoren, die dieses Event so groß werden lassen. Einen herzlichen Dank schon einmal an dieser Stelle.
In diesem Jahr an insgesamt drei Tagen wird so einiges für die Teilnehmer und Zuschauer geboten. Die Meisterschaftsprüfungen inkl. Quali in Dressur Springen, umsäumt von Pony- und Youngstertour sind natürlich der Hauptkern, aber erstmals wird auch im Rahmenprogramm für verschiedene Reitweisen etwas geboten.
Wir freuen und auf ein tolles, langes Wochenende mit euch und stehen euch natürlich immer für Fragen zur Verfügung - oder eben nicht für Fragen sondern ein Bier zur 'Gatsby'-Party am Samstag Abend.


! Bitte beachtet die Regeln !


Es herrschen folgende Sonderregeln:
- Bitte nennt an diesem Tag nicht mehr. Hier starten nur die Reiter, die sich in den Vorprüfungen qualifiziert haben.
- Die beiden Hauptmeister ("Dressur" und "Springen") erhalten nach ihren Final-Prüfungen natürlich eine besondere Ehrung und für den Steckbrief folgt eine Gewinnergrafik.


Prüfungen

#2 - Finale Pony Tour Dressur L

#1 - Finale Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde

#6 - Finale Pony Tour Springen L

#7 - Finale Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde

#4 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"

#7 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [19.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 18.02.2017 10:40
von Bianca • 478 Beiträge

#1 - Finale Pony Tour Dressur L
Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Lakota - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#2 - Finale Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde
Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)

#3 - Finale Pony Tour Springen L
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#4 - Finale Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde
Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)

#5 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Westwood Imperio - Kailua Events - Sophia Dacey
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#6 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr

zuletzt bearbeitet 19.02.2017 08:56 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [19.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 3

in Vergangene Ausschreibungen 20.02.2017 10:45
von Bianca • 478 Beiträge

Ergebnisse Tag 3

Es ist nicht zu fassen, wie schnell diese 3 Tage voller Spitzensport vergangen sind. Die Hallenmeister des Jahres 2017 sind gefunden und auch die Sieger der Pony- und Youngstertouren sind ausgezeichnet. Uns bleibt nichts weiter übrig, als allen Zuschauern, Reitern, Helfern und Sponsoren ein riesengroßes DANKESCHÖN auszusprechen. Ohne euch wäre das Turnier nicht dort, wo es jetzt ist.
Eine genaue Berichterstattung findet ihr wieder HIER.


#1 - Finale Pony Tour Dressur L
1. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
3. Cara Exotic - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
6. Peregrin BF - Sternhof - Elia Evangelista
7. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Lakota - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
9. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger



#2 - Finale Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde
1. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
2. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
3. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
4. Not Poetic J (6) Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
5. Klees Sagenheld - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
6. BRIAR Isabeau (7) - Nereus Riding Center - Ina Berthold
7. Zenturio af Cavenaugh - Sternhof - Kiana Newell (7)
8. Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Saphira (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
10. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
11. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
12. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Sabrina Mull (7)
13. Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
14. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7)
15. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
16. Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
17. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)
18. MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
19. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
20. USA Slowmotion (6) - Gestüt Johannsen - Marc Dawson



#3 - Finale Pony Tour Springen L
1. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Cara di Espendidos
2. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
3. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
4. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
5. MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. Glitch E - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
8. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
9. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
11. DL Classic Chocolate Cocktail K - Reitstall zur Weißeiche - Annika Fischer
12. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Tamara Brauer
13. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild



#4 - Finale Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde
1. Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
2. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
3. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
4. Caballero Tb (6) - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Lamoureaux J (6) - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
6. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
7. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
8. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
9. Preskos Aiymée (7) - Fürstenhof - Leszek Swiderski
10. Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
12. Bredenkamps Calandra (7) - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
13. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
14. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7)
15. Aberdeen (7) - Fürstenhof - Lena Greve
16. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)



#5 - Finale Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
1. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
3. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
6. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
10. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
11. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
12. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
13. Westwood Imperio - Kailua Events - Sophia Dacey
14. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
15. Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
17. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
18. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

Herzlichen Glückwunsch an den Hallenmeister Gothensilber sowie die Zweiplatzierte Edelweiß und den Drittplatzierten San Bristol. Grafiken findet ihr im VRH-Treff.



#6 - Finale Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
1. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
5. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
7. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
9. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
10. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
11. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
13. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
15. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
17. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
18. Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
19. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
20. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
21. Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
23. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr

Herzlichen Glückwunsch an den Hallenmeister Bismarck sowie den Zweitplatzierten Desperado und den Drittplatzierten London Heartbeat. Grafiken findet ihr ebenfalls im VRH-Treff.

zuletzt bearbeitet 20.02.2017 13:33 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.