headerimg

#16

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.02.2017 11:47
von Nyx
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.02.2017 12:37
von Nyx
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 15.02.2017 22:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 09:32
von Bianca • 478 Beiträge

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Martha Voigt - DS Lindenhof
Alexa Gronau - DS Lindenhof
Evelyn Harris - DS Lindenhof
Darius Hohler - DS Lindenhof
Torsten Frick - DS Lindenhof
Lea Kohlmann - DS Lindenhof
Pascal Sommerfeld - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof
Angela Rosenberg - DS Lindenhof
Jonathan Freud - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof
Monika Löwe - DS Lindenhof
Aurelio Trentini - DS Lindenhof
Amira Damonport - DS Lindenhof
Fiorella Ebinger - DS Lindenhof
Rosanne Galopp - DS Lindenhof
Astrid Weigelt - DS Lindenhof
Patrick Jones - DS Lindenhof
Ida Greve - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Paula Bergmann - DS Lindenhof
Shoshanna Levi - DS Lindenhof
Frauke Resch - DS Lindenhof
Viktor Platzer - DS Lindenhof
Pierre Hofer - DS Lindenhof
Elisabeth Wartmann - DS Lindenhof
Benjamin Pietersen - DS Lindenhof
Bianca Rinke - Eichenau

zuletzt bearbeitet 16.02.2017 09:49 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 10:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Martha Voigt - DS Lindenhof
Alexa Gronau - DS Lindenhof
Evelyn Harris - DS Lindenhof
Darius Hohler - DS Lindenhof
Torsten Frick - DS Lindenhof
Lea Kohlmann - DS Lindenhof
Pascal Sommerfeld - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof
Angela Rosenberg - DS Lindenhof
Jonathan Freud - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof
Monika Löwe - DS Lindenhof
Aurelio Trentini - DS Lindenhof
Amira Damonport - DS Lindenhof
Fiorella Ebinger - DS Lindenhof
Rosanne Galopp - DS Lindenhof
Astrid Weigelt - DS Lindenhof
Patrick Jones - DS Lindenhof
Ida Greve - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Paula Bergmann - DS Lindenhof
Shoshanna Levi - DS Lindenhof
Frauke Resch - DS Lindenhof
Viktor Platzer - DS Lindenhof
Pierre Hofer - DS Lindenhof
Elisabeth Wartmann - DS Lindenhof
Benjamin Pietersen - DS Lindenhof
Bianca Rinke - Eichenau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 16.02.2017 22:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Dawney Goshawk - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve
U Talisman - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Martha Voigt - DS Lindenhof
Alexa Gronau - DS Lindenhof
Evelyn Harris - DS Lindenhof
Darius Hohler - DS Lindenhof
Torsten Frick - DS Lindenhof
Lea Kohlmann - DS Lindenhof
Pascal Sommerfeld - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof
Angela Rosenberg - DS Lindenhof
Jonathan Freud - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof
Monika Löwe - DS Lindenhof
Aurelio Trentini - DS Lindenhof
Amira Damonport - DS Lindenhof
Fiorella Ebinger - DS Lindenhof
Rosanne Galopp - DS Lindenhof
Astrid Weigelt - DS Lindenhof
Patrick Jones - DS Lindenhof
Ida Greve - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Paula Bergmann - DS Lindenhof
Shoshanna Levi - DS Lindenhof
Frauke Resch - DS Lindenhof
Viktor Platzer - DS Lindenhof
Pierre Hofer - DS Lindenhof
Elisabeth Wartmann - DS Lindenhof
Benjamin Pietersen - DS Lindenhof
Bianca Rinke - Eichenau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 17.02.2017 13:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Dawney Goshawk - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NORDIC Gameboy T - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve
U Talisman - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Aviance - Reitstall Elwen - Felix Idemann
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Julia Idemann

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Fiador FW (3) - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Martha Voigt - DS Lindenhof
Alexa Gronau - DS Lindenhof
Evelyn Harris - DS Lindenhof
Darius Hohler - DS Lindenhof
Torsten Frick - DS Lindenhof
Lea Kohlmann - DS Lindenhof
Pascal Sommerfeld - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof
Angela Rosenberg - DS Lindenhof
Jonathan Freud - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof
Monika Löwe - DS Lindenhof
Aurelio Trentini - DS Lindenhof
Amira Damonport - DS Lindenhof
Fiorella Ebinger - DS Lindenhof
Rosanne Galopp - DS Lindenhof
Astrid Weigelt - DS Lindenhof
Patrick Jones - DS Lindenhof
Ida Greve - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Paula Bergmann - DS Lindenhof
Shoshanna Levi - DS Lindenhof
Frauke Resch - DS Lindenhof
Viktor Platzer - DS Lindenhof
Pierre Hofer - DS Lindenhof
Elisabeth Wartmann - DS Lindenhof
Benjamin Pietersen - DS Lindenhof
Bianca Rinke - Eichenau
Karsten Idemann - Reitstall Elwen
Leila Idemann - Reitstall Elwen
Frederik Misker - Reitstall Elwen
Rhiannon Misker - Reitstall Elwen
Thilo Maus - Reitstall Elwen
Markus Hemsheim - Reitstall Elwen
Helena Hemsheim - Reitstall Elwen
Levi Adreasson - Reitstall Elwen
Sarah Bergmann - Reitstall Elwen
Buchanan Brannon - Reitstall Elwen
Linn Eckert - Reitstall Elwen
Franziska Fairchild - Reitstall Elwen
Lotte Kamm - Reitstall Elwen
Evanna Markovics - Reitstall Elwen
Joey Scherr - Reitstall Elwen
Katharina Beermann - Reitstall Elwen
Emma Haugen - Reitstall Elwen
Krishan Noppers - Reitstall Elwen
Friderike Noppers - Reitstall Elwen
Ramona Friedmann - Reitstall Elwen
Yanna Kirsch - Reitstall Elwen
Charlotte Webb - Reitstall Elwen
Jakob Menzel - Privatstall Yashiko
Alena Fischer - Privatstall Yashiko

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 19.02.2017 08:25
von Bianca • 478 Beiträge

Gästeliste

Folgende Reiter haben an der Great Gatsy-Party am Abend teilgenommen:


Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben
Yanina Alejandro Gaona - Ribaneiro
Manuel Bonoya Alejandro - Ribaneiro
Manuel de Marinez Mejía - Ribaneiro
Sanya Barros Carvalho - Ribaneiro
Fabrizio Becerra Alejandro - Ribaneiro
Ben Thomas Johnson - Ribaneiro
Lisa Audrey Johnson - Ribaneiro
Bianca Illmer - DS Lindenhof
Martha Voigt - DS Lindenhof
Alexa Gronau - DS Lindenhof
Evelyn Harris - DS Lindenhof
Darius Hohler - DS Lindenhof
Torsten Frick - DS Lindenhof
Lea Kohlmann - DS Lindenhof
Pascal Sommerfeld - DS Lindenhof
Sabrina Mull - DS Lindenhof
Angela Rosenberg - DS Lindenhof
Jonathan Freud - DS Lindenhof
Markus Illmer - DS Lindenhof
Monika Löwe - DS Lindenhof
Aurelio Trentini - DS Lindenhof
Amira Damonport - DS Lindenhof
Fiorella Ebinger - DS Lindenhof
Rosanne Galopp - DS Lindenhof
Astrid Weigelt - DS Lindenhof
Patrick Jones - DS Lindenhof
Ida Greve - DS Lindenhof
Mia Greve - DS Lindenhof
Paula Bergmann - DS Lindenhof
Shoshanna Levi - DS Lindenhof
Frauke Resch - DS Lindenhof
Viktor Platzer - DS Lindenhof
Pierre Hofer - DS Lindenhof
Elisabeth Wartmann - DS Lindenhof
Benjamin Pietersen - DS Lindenhof
Bianca Rinke - Eichenau
Karsten Idemann - Reitstall Elwen
Leila Idemann - Reitstall Elwen
Frederik Misker - Reitstall Elwen
Rhiannon Misker - Reitstall Elwen
Thilo Maus - Reitstall Elwen
Markus Hemsheim - Reitstall Elwen
Helena Hemsheim - Reitstall Elwen
Levi Adreasson - Reitstall Elwen
Sarah Bergmann - Reitstall Elwen
Buchanan Brannon - Reitstall Elwen
Linn Eckert - Reitstall Elwen
Franziska Fairchild - Reitstall Elwen
Lotte Kamm - Reitstall Elwen
Evanna Markovics - Reitstall Elwen
Joey Scherr - Reitstall Elwen
Katharina Beermann - Reitstall Elwen
Emma Haugen - Reitstall Elwen
Krishan Noppers - Reitstall Elwen
Friderike Noppers - Reitstall Elwen
Ramona Friedmann - Reitstall Elwen
Yanna Kirsch - Reitstall Elwen
Charlotte Webb - Reitstall Elwen
Jakob Menzel - Privatstall Yashiko
Alena Fischer - Privatstall Yashiko

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 19.02.2017 08:54
von Bianca • 478 Beiträge

Ergebnisse Tag 2

Auch der zweite Tag mit den Qualifikationen für die großen Meisterschaftsprüfungen war für viele Reiter ein voller Erfolg! Gefühlt war die Halle noch einmal voller als am ersten Tag, aber das hielt die Routiniers nicht davon ab, große Leistung zu zeigen. Ein spannender Tag geht damit zuende.
Eine genaue Berichterstattung gibt es wieder HIER.


#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L, 1. Abteilung
1. Come On LC - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
6. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
7. A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
11. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
13. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
14. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
15. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L, 2. Abteilung
1. Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
2. Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
3. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
5. Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
6. NORDIC Gameboy T - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
7. EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
11. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
12. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
13. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
14. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L, 3. Abteilung
1. Klees Cookie RGE - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. Dawney Goshawk - Rising Sun Stables - Julie Timpe
3. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
5. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
9. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
13. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
15. Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler



#2 - Working Equitation Klasse M - Dressur
1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
2. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
3. Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
4. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
5. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
6. Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
7. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
8. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
9. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson

#2 - Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
2. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
3. Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
4. Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
5. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
6. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
7. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
8. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
9. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#2 - Working Equitation Klasse M - Speedtrail
1. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
2. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
3. Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
4. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
5. Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
6. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
7. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter
8. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
9. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona

#2 - Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
1. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
2. G-Dora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
3. Thiago - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
4. Kokahatschi - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
5. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
5. Dulcinea do Jarro - Ribaneiro - Yanina Alejandro Gaona
7. GNs Smart Celtic Starshine MSR - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
8. Giantana - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
9. Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter



#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
1. Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Julia Idemann
2. Aviance - Reitstall Elwen - Felix Idemann
3. Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
4. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve
5. Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
6. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
7. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
8. Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
9. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
10. U Talisman - Rising Sun Stables - Slevin Hiller



#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
1. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
2. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Westwood Imperio - Kailua Events - Sophia Dacey
4. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
8. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
9. Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
10. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
11. Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
12. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
14. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
15. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
16. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
17. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
18. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
19. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
20. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
21. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
22. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
23. GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
24. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
25. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
26. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
27. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
28. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
29. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
30. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
31. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
32. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
33. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
34. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
35. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
36. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

Für das Finale qualifizierten sich die ersten 18 Paare.



#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 1. Abteilung
1. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
5. EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
8. Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
9. Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
10. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
11. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
13. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
15. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup, 2. Abteilung
1. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
4. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
8. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
9. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
10. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
11. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
14. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann



#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
1. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
2. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
3. RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
8. Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
9. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
11. Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
12. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
13. Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
14. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
16. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
17. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
20. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
22. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
23. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
24. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
25. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
27. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
28. Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
29. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
30. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
31. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
32. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
33. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
34. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
35. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
36. Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
37. Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
38. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
39. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
40. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
41. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
42. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
43. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
44. Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
45. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
46. Coopers Landliebe - Kailua Events - June Summer

Für das Finale qualifizierten sich die ersten 23 Paare.



#8 - Mächtigkeitsspringen
1. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß 1,80 m
1. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm 1,80 m
3. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson 1,75 m
3. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber 1,75 m
3. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino 1,75 m
3. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer 1,75 m
3. LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim 1,75 m
8. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg 1,70 m
8. PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg 1,70 m
8. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper 1,70 m
8. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr 1,70 m
8. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg 1,70 m
8. Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski 1,70 m
14. Loophole - Sternhof - Daniel Düser 1,65 m
14. Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann 1,65 m
14. GNS THALIA - Kailua Events - June Summer 1,65 m
14. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden 1,65 m
14. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer 1,65 m
19. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer 1,60 m
19. Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez 1,60 m
19. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena 1,60 m
19. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers 1,60 m
19. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve 1,60 m
19. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad 1,60 m
19. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker 1,60 m
19. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister 1,60 m
19. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes 1,60 m
19. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon 1,60 m
19. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann 1,60 m
19. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter 1,60 m

zuletzt bearbeitet 20.02.2017 13:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 07.04.2017 13:55
von Bianca • 478 Beiträge

Und noch nachgereicht, weil es damals vergessen habe :/

#5 - Hengstschau "Stempelhengste", 1. Abteilung
1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
4. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
5. MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
8. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
10. Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
11. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
12. Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#5 - Hengstschau "Stempelhengste", 2. Abteilung
1. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
2. Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
4. Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
8. NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
9. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
11. Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.