headerimg

#1

[18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 11:39
von Bianca • 478 Beiträge



Samstag, 18.02.2016 - TAG 2

Die nun bereits sechste Ausgabe der Hallenmeisterschaften (ex. Sächsische Hallenmeisterschaften) tragen wir im Jahr 2017 hier auf Lindenhof aus und wir stellen fest: Diese Veranstaltung erfreut sich immer mehr Beliebtheit! Dementsprechend fanden sich auch in diesem Jahr recht leicht ein paar Sponsoren, die dieses Event so groß werden lassen. Einen herzlichen Dank schon einmal an dieser Stelle.
In diesem Jahr an insgesamt drei Tagen wird so einiges für die Teilnehmer und Zuschauer geboten. Die Meisterschaftsprüfungen inkl. Quali in Dressur Springen, umsäumt von Pony- und Youngstertour sind natürlich der Hauptkern, aber erstmals wird auch im Rahmenprogramm für verschiedene Reitweisen etwas geboten.
Wir freuen und auf ein tolles, langes Wochenende mit euch und stehen euch natürlich immer für Fragen zur Verfügung - oder eben nicht für Fragen sondern ein Bier zur 'Gatsby'-Party am Samstag Abend.


! Bitte beachtet die Regeln !


Es herrschen folgende Sonderregeln:
- In den Meisterschaftsprüfungen (Youngstertour/Ponytour/normale Tour) ist pro Reiter nur 1 Start zugelassen. Wieviele Reiter ihr schickt, ist euch überlassen.
- Für das Finale der jeweiligen Tour werden die Hälfte der Starter in der Qualifikation nominiert. Ihr müsst für das Finale nicht selbstständig nennen.
- Die Working Equitation-Prüfung wird in Teilprüfungen ausgewertet
- Die Stars of Tomorrow Führzügelklasse ist für Reiter bis 10 Jahre.
- Die Hengstschau "Stempelhengste" richtet sich an die absoluten Stars eures Stalls. Genannt werden sollen EURE absoluten Favoriten unter euren Hengsten, egal ob noch im Sporteinsatz oder bereits in Sportrente. Es dürfen 2 Hengste pro Hof genannt werden.
- Der Stars of Tomorrow Freispring-Cup richtet sich an junge Springpferde ab 3 Jahre, die allerdings maximal erst E-Klasse gestartet sind. Nennt bitte maximal 3 Pferde pro Hof und nur Pferde mit absolutem Springschwerpunkt.
- Auch im Mächtigkeitsspringen ist nur 1 Start pro Reiter erlaubt. Pferde die bereits in der Meisterschaft starten, sollen nicht genannt werden. Ausgewertet wird mit Höhenangaben.
- Zur Gatsby-Party sind alle Teilnehmer und ihre Begleitungen/Stallteam herzlich eingeladen. Alle Besucher im 20er-Jahre-Outfit erhalten einen gratis Begrüßungsdrink.


Prüfungen

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L

#2 - Working Equitation Klasse M

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"

#8 - Mächtigkeitsspringen

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 12:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L

#2 - Working Equitation Klasse M

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 13:03
von may
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 14:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 14:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 16:47
von Nessa
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 22:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2017 23:28
von Team Johannsen
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 23.01.2017 18:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2017 01:04
von vicki
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2017 01:05
von vicki
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 05.02.2017 10:21
von Fürstenhof
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 10.02.2017 14:27
von Leonie
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 12.02.2017 07:52
von immer
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [18.02.2017] Hallenmeisterschaften 2017 - Tag 2

in Vergangene Ausschreibungen 12.02.2017 17:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Indoor-Geländespringen Klasse L
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessey
Ginger Graciosa DL - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Osiris Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Santana FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
U Trubbel - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Apocalipstick - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Expedite VE - Fürstenwalde - Tom Butler
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Mintly Devoted FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#2 - Working Equitation Klasse M
Favory Barceloneta - Sternhof - Jana Winter

#3 - Stars of Tomorrow Führzügelklasse
Hermine - Sternhof - Marie Christine Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Anakin Gerard Braun
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Liam Delany

#4 - Qualifikation Meisterschaft Dressur Grand Prix Kür | "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2017"
Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
Edelweiß - Sternhof - Kiana Newell
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Micha Evangelista
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Hengstschau "Stempelhengste"
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Niebelungenheld GW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
NRC Ajax - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Ginellis From Dusk to Dawn GN - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Favoritas xx - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cassis Sw - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Percy Perfekt Rb - SPortzentrum Redbird - Helen Hammli
RGE Golden Gate W - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#6 - Stars of Tomorrow Freispring-Cup
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
EA Valkyrie - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
EA Effie Trinket - Gestüt Soul - Lisa Velten
Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Glamour Queen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Amodarsd Helios - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#7 - Qualifikation Meisterschaft Springen S*** | "Sächsischer Hallenmeister Springen 2017"
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
Buch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Hades - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Blue Lights von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Liebliche GM - Rv Ehra - Jerry Webber
Nola Champion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Faith Blue - Fürstenhof - Lena Greve
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#8 - Mächtigkeitsspringen
Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Lass es sein DW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
PAT SPM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
GNS THALIA - Kailua Events - June Summer
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Flying Passion - Fürstenhof - Leszek Swiderski
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#0 - TURNIERPARTY "Great Gatsby"
Siobhan Troy - Sternhof
Maximilian Hell - Sternhof
Robin Teufel - Sternhof
Dorian Teufel - Sternhof
Flora Glau - Sternhof
Erin Cavenaugh - Sternhof
Jana Winter - Sternhof
Jeremias Geider - Sternhof
Romana Vesberger - Sternhof
Marilen Sarkissova - Sternhof
Clemens Sagmeister - Sternhof
Daniel Düser - Sternhof
Kiana Newell - Sternhof
Oliver Meissner - Sternhof
Susanne Schindler - Sternhof
Amelie Geiger - Sternhof
Arno Evangelista - Sternhof
Anka Evangelista - Sternhof
Elia Evangelista - Sternhof
Andreas Wunder - Reitstall Moorwiesen
Lisa Velten - Gestüt Soul
Tanja Mellak - Whitebrook Farm
Ben Mellak - Whitebrook Farm
Mika Hagström - Whitebrook Farm
Fiorella Baresi - Whitebrook Farm
Niklaus Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Rebecca Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Hope Mikealson - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Koch - Reitstall zur Weißeiche
Janine von Hohenfels - Reitstall zur Weißeiche
Annika Fischer - Reitstall zur Weißeiche
Adrian Holvat - Nereus Riding Center
Kai Riemann - Nereus Riding Center
Aysel Benischek - Nereus Riding Center
Henrik Weißdorn - Nereus Riding Center
Rebecca Riemann - Nereus Riding Center
Bastian Riemann - Nereus Riding Center
Yvonne Seeliger - Nereus Riding Center
Gregor Masster - Nereus Riding Center
Laura Häuser - Nereus Riding Center
Marc Dawson - Gestüt Johannsen
Raphael McKnight - Gestüt Johannsen
Patricia Grant - Gestüt Johannsen
Lucy Ann Johannsen-Cockerham - Gestüt Johannsen
Leszek Swiderski - Fürstenhof
Lena Greve - Fürstenhof
Leonie Winter - Sportpferde Winter
Adrian Preiß - Sportpferde Winter
Sam Huntington - Sportpferde Winter
Scott Hennessy - Sportpferde Winter
Leanne Hennessy - Sportpferde Winter
Caleigh Huntington - Sportpferde Winter
Elias Huntington - Sportpferde Winter
Connor Huntington - Sportpferde Winter
Alvaro Souza Peres - Sportpferde Winter
Iven Preiß - Sportpferde Winter
Lorenz Sagmeister - Sportpferde Winter
Jule Wolff - Sportpferde Winter
Rudolf Gruber - Sportpferde Winter
Finn Malloye - Sportpferde Winter
Thomas Suhl - Sportpferde Winter
Maalik El Hasheem - Sportpferde Winter
Norah McCrae - Sportpferde Winter
Yelena Markova - Sportpferde Winter
Emil van Beeck - Sportpferde Winter
Oran Cavenaugh - Sportpferde Winter
Molly Martin - Sportpferde Winter
Nilsine O´Raghail - Sportpferde Winter
Polly Graham - Sportpferde Winter
Ben Bishop - Sportpferde Winter
Claire Martin - Sportpferde Winter
Fabiana di Gioa - Sportpferde Winter
Shea McFarlane - Sportpferde Winter
Ariadna Martel - van Steuben
Liam O´Grady - van Steuben
Alfonso Denaro Vazao - Sportpferde Winter
Adriano del Bosque Vazao - Sportpferde Winter
Nerea Morena Acacio - Sportpferde Winter
Isabella Durante Alves - Sportpferde Winter
Enéas Vaio - Sportpferde Winter
Lukas Deutschmann - Fürstenwalde
Sophia Damüller - Fürstenwalde
Leane Witt - Fürstenwalde
John Wallson - Fürstenwalde
Miranda Deutschmann - Fürstenwalde
Matt Deutschmann - Fürstenwalde
Lennart Nolte - Fürstenwalde
Julia Reimers - Fürstenwalde
Tom Butler - Fürstenwalde
Eva & Jan Kenzko - Redbird
Andreas & Ida Taxler - Redbird
Tanja Aiden - Redbird
Ciaron Andreasson - Redbird
Moni Montag - Redbird
Damian Fairchild - Redbird
Susan Milton - Redbird
Anna Becker - Redbird
Helen Hammli - Redbird
Mia Königsstein - Redbird
Anna Lisa Delany - Redbird
Mikka Laukkanen - Redbird
Simon Ottlob - Redbird
Maik Pfeiffer - Redbird
Mackenzie Cooper - Redbird
Marie & Branden Walker - Redbird
Rafferty Macfarland - Redbird
Vicky Glademann - Redbird
Hendrik Maßdorf - Redbird
Erin Lindsay - Gut van Steuben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 314 Themen und 878 Beiträge.