headerimg

#16

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 31.01.2014 16:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 01.02.2014 18:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 01.02.2014 18:42
von Leonie
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 01.02.2014 20:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola


#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 01.02.2014 20:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)


#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola


#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 01.02.2014 20:44
von Lora
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)


#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick


#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 02.02.2014 12:19
von Eva
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 02.02.2014 17:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)


#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 03.02.2014 10:24
von immernochroxy
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 04.02.2014 19:51
von Jessica
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 05.02.2014 09:37
von July
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 05.02.2014 09:39
von July
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2014 22:30
von Nanni
avatar

nenne gerade

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 06.02.2014 22:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
A.T. Touch of Heaven DC - Eichental - Holly (6)
Skarameus MW - Eichental - Holly (7)
DFs Chamberlain DW - Eichental - Barney (7)
Lampadio A - Eichental - Holly (7)
Ghetto Gospel BT - Eichental - Barney (7)
Picassos Best Peace - Eichental - Holly (7)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Donna Summer af Silverpeak - Eichental - Holly

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Grand Royal's Go for Gold - Eichental - Holly

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Roi de Coeur - Eichental - Claudia
Klesener's Didero - Eichental - Holly

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)
Wildbachs Daimler II DC - Eichental - Franzi (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Lodewijk Mf - Eichental - Kamea

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Greves Allright GN - Eichental - Franzi
Brian - Eichental - Franzi

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Nashville - Eichental - Franzi
Querly - Eichental - Franzi

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 07.02.2014 00:13
von vicki
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
A.T. Touch of Heaven DC - Eichental - Holly (6)
Skarameus MW - Eichental - Holly (7)
DFs Chamberlain DW - Eichental - Barney (7)
Lampadio A - Eichental - Holly (7)
Ghetto Gospel BT - Eichental - Barney (7)
Picassos Best Peace - Eichental - Holly (7)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Donna Summer af Silverpeak - Eichental - Holly

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Grand Royal's Go for Gold - Eichental - Holly

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Roi de Coeur - Eichental - Claudia
Klesener's Didero - Eichental - Holly

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)
Wildbachs Daimler II DC - Eichental - Franzi (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Lodewijk Mf - Eichental - Kamea

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Greves Allright GN - Eichental - Franzi
Brian - Eichental - Franzi

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Nashville - Eichental - Franzi
Querly - Eichental - Franzi
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie
Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 308 Themen und 687 Beiträge.