headerimg

#1

[07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 27.01.2014 21:53
von Bianca • 466 Beiträge



Bereits zum 3. Mal (im 3 realen Jahr) finden die sächsischen Hallenmeisterschaften auf dem TS Lindenhof statt. Alle Reiter und Freunde des hohen Sports und, dieses Jahr zum ersten Mal, auch der Youngster Tour sind herzlich Willkommen! Für das leibliche Wohl wird unsererseits natürlich gesorgt.
Viel Erfolg wünscht das Team von Lindenhof

! Bitte beachtet die Regeln !


Prüfungen

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#2 - Dressur St. Georges

#3 - Dressur Inter. I

#4 - Dressur Inter. II

#5 - Dressur Grand Prix

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#8 - Springen S*

#9 - Springen S**

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"

zuletzt bearbeitet 27.01.2014 21:55 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 27.01.2014 22:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 10:23
von may
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 10:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 10:50
von Katharina
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 13:55
von Stephi
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 16:50
von Leni • 6 Beiträge

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper


zuletzt bearbeitet 28.01.2014 16:53 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 18:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 19:56
von Jessy
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 20:03
von Maura
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 20:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 28.01.2014 22:43
von Jeanine
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 29.01.2014 08:30
von stoga
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 30.01.2014 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena


#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 31.01.2014 13:20
von Bianca • 466 Beiträge

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer

zuletzt bearbeitet 31.01.2014 13:35 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 310 Themen und 708 Beiträge.