headerimg

#31

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 07.02.2014 18:34
von Laura
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)
Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
A.T. Touch of Heaven DC - Eichental - Holly (6)
Skarameus MW - Eichental - Holly (7)
DFs Chamberlain DW - Eichental - Barney (7)
Lampadio A - Eichental - Holly (7)
Ghetto Gospel BT - Eichental - Barney (7)
Picassos Best Peace - Eichental - Holly (7)
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle (7)
Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter (6)
Denver Train LH - Privatstall Veneno - Tim Kricher (6)

#2 - Dressur St. Georges
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Donna Summer af Silverpeak - Eichental - Holly
Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter

#3 - Dressur Inter. I
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter

#4 - Dressur Inter. II
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

#5 - Dressur Grand Prix
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Grand Royal's Go for Gold - Eichental - Holly
Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz

#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
Roi de Coeur - Eichental - Claudia
Klesener's Didero - Eichental - Holly
Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)
Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)
Wildbachs Daimler II DC - Eichental - Franzi (7)
Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle (7)

#8 - Springen S*
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Lodewijk Mf - Eichental - Kamea
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Tim Kricher
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle

#9 - Springen S**
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
Greves Allright GN - Eichental - Franzi
Brian - Eichental - Franzi
Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Tim Kricher
Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014"
RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Nashville - Eichental - Franzi
Querly - Eichental - Franzi
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie
Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis
Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: [07.02.14] Sächsische Hallenmeisterschaften 2014

in Vergangene Ausschreibungen 08.02.2014 07:39
von Bianca • 455 Beiträge

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. Lampadio A - Eichental - Holly (7)
2. Picassos Best Peace - Eichental - Holly (7)
3. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (6 Jahre)
4. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
5. Denver Train LH - Privatstall Veneno - Tim Kricher (6)
6. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
7. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
8. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
9. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
10. Ghetto Gospel BT - Eichental - Barney (7)
11. Sundancers Poesie - DS Lindenhof - Torsten Frick (7)

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. Greves Pale Blue SK -Privatstall Rainbow - Maila Weinberg (6 Jahre)
2. Chelsea Pier ZM - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
3. Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
4. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7 Jahre)
5. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
6. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (7 Jahre)
7. Vittorio SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
8. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhia Misker (6 Jahre)
9. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7)
10. Boleros Rosengräfin - Bachlershof - Miriam McLey (7 Jahre)
11. GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (6 Jahre)

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 3. Abteilung
1. Neapolitano Gaetana - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler (7 Jahre)
2. Thunderstruck - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper (6 Jahre)
3. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
4. Skarameus MW - Eichental - Holly (7)
5. WPE River Song - Sportpferde Winter - Nilsine O'Raghail (7)
6. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
7. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6)
8. Coraline - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf (6)
9. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
10. Silberpfeils Hollywood GN - Privatstall Veneno - Kai Ritter (6)
11. Lindenhof´s Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde, 4. Abteilung
1. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle (7)
2. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6 Jahre)
3. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
5. DFs Chamberlain DW - Eichental - Barney (7)
6. Briseis VE - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
7. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7 Jahre)
8. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7)
9. Aeronaut B - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
10. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
11. A.T. Touch of Heaven DC - Eichental - Holly (6)




#2 - Dressur St. Georges, 1. Abteilung
1. KHR Sir Edward ZM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
2. Courageux - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
3. San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
4. Jimena - Gestüt Elwen - Rhia Misker
5. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Rebano A - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
7. Sintflut B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
8. Appealing - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
9. Sevilla GN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
10. Donna Summer af Silverpeak - Eichental - Holly
11. Pearcy Perfekt Rb - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
12. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#2 - Dressur St. Georges, 2. Abteilung
1. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. Awakening Sw ZM - Privatzucht Redbird - Moni Montag
3. Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
4. SPs Deviant SD - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
6. Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
7. Panorama ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei
8. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
9. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
10. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. San Bristol - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
12. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter

#2 - Dressur St. Georges, 3. Abteilung
1. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhia Misker
2. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
3. Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
4. Volterra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
5. Silberpfeil´s Benjou - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
7. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
10. Rh´s Raffinesse - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. Remember Me - Sportzentrum Redbird - Kate Samour




#3 - Dressur Inter. I, 1. Abteilung
1. San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
2. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
4. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
5. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
6. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
7. Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
8. GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
9. Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
10. Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko

#3 - Dressur Inter. I, 2. Abteilung
1. Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
2. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Kallimachos - Privatstall Veneno - Kai Ritter
4. Showmasters Sensation GN - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
6. Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
7. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
8. Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
9. Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
10. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July




#4 - Dressur Inter. II, 1. Abteilung
1. Lanisonn GN - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
2. Gotenmelodie SHJ - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
3. Santa Zita Rb - Privatzucht Redbird - Moni Montag
4. Bravissima - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
5. Hello World - Privatzucht Redbird - Moni Montag
6. GNs Juwel - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
7. Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
8. Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Warrent - Privatstall Aquila - Mia

#4 - Dressur Inter. II, 2. Abteilung
1. Buckbeak - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
2. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. SPs Erlenprinz B - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Kelly Reesink
4. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
5. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhia Misker
6. Mystic Cheomie GN - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
7. Eumedes GN - Privatzucht Redbird - Helen Hammli
8. Westwinzer - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
9. Alsander - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel




#5 - Dressur Grand Prix, 1. Abteilung
1. Sikus Sylvestris DH - Fürstenwalde - Brannon Connor
2. Countdown - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
4. Dws Ehrentanz DM - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Catherine Heigel
5. Make Believe Chouchou des Dame M - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
7. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
8. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
9. Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
10. Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
11. Daredevil - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
12. Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
13. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
14. Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
15. Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko

#5 - Dressur Grand Prix, 2. Abteilung
1. Sweet Dragon - Ausbildungsstall Safira - Amy Steyer
2. Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
6. Cayoun SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
8. Dws Was nun? - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Michael Wielers
9. Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
10. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
12. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Walzertraum - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
14. Touch of Classic - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
15. Grand Royal's Go for Gold - Eichental - Holly




#6 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2014"
1. Don Cassino ZL - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
2. RSs Panamera LH - Rising Stables - Lithia Dembrossa
3. Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

4. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
5. Capitano's Luxor - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz
6. Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Greta Evangelista
7. Lisanne - Privatzucht Redbird - Moni Montag
8. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhia Misker
10. Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
12. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. Stanford SD - Privatzucht Redbird - Jan Kenzko
14. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
16. Bonavoia - Privatstall Aquila - Jessica
17. Cello HG - Die Haltergemeinschaft - Marina
18. GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Andreas Wegener
19. Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
20. Roi de Coeur - Eichental - Claudia
21. Mondgold - Privatzucht Redbird - Eva Kenzko
22. Klesener's Didero - Eichental - Holly
23. Contessa - Privatzucht Redbird - Moni Montag
24. Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
25. Caipirinha - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
26. Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Moser
27. Royal Princess of Cabella - Privatzucht Redbird - Hendrik Maßdorf
28. Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
29. Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
30. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
31. Bruchmühles Lanthana - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
32. Herzschmerz - Sportzentrum Redbird - Kate Samour
33. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena




#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 1. Abteilung
1. Iuppiter SW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
2. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
3. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer (6 Jahre)
4. Avalon- Die Haltergemeinschaft- Reena (6 Jahre)
5. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Lora Harford (7)
6. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael (6)
7. Wildbachs Daimler II DC - Eichental - Franzi (7)
8. Meerbergs Carpe Diem - Bachlershof - Miriam McLey (6 Jahre)
9. Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (7 Jahre)
10. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
11. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes (6)
12. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg (7 Jahre)

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 2. Abteilung
1. Nerrado GW - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden (6)
2. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
3. Urban Beat VE - Privatzucht Redbird - Laura Wahler (7)
4. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July (6 Jahre)
5. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
6. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
7. Venora Sw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper (6)
8. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia (6)
9. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (6)
10. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
11. Hathors Wolkenfee - Stutenstation Hathor - Tony Schanz (7 Jahre)

#7 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde, 3. Abteilung
1. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. KHR Ruby of Stardust SPM - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7)
3. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (6 Jahre)
4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola (7)
5. Lovely Girl - Privatzucht Redbird - Damien Fairchild (6)
6. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
7. Flaneur - Privatstall Veneno - Britta Castle (7)
8. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
9. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
10. Styx R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless (6)
11. Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7 Jahre)




#8 - Springen S*, 1. Abteilung
1. MC' Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
2. Cassiopeia - Privatstall Rainbow - Saana Weinberg
3. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
4. Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Spencer Allistor
5. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr
6. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
9. Flying Dutchman DGN - Ausbildungsstall Safira - Maura Sakosi
10. Lighter - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
11. FJG Lady Cacharel - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
12. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
13. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 - Springen S*, 2. Abteilung
1. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
2. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
3. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Tim Kricher
4. Cheenook SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
5. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Zauberflöte - Sporthorses James - Katniss Tomlinson
8. Sanatras Galleytrot SD - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
9. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
10. KHR Mia Nova Issue - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. RGE Agricola SD - Gestüt Redmind - Tobias Maler
12. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Batida de Coco PY - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

#8 - Springen S*, 3. Abteilung
1. Ginger Ale RA - Gestüt Redmind - Tobias Maler
2. Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
3. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
4. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Dws Lord Cheshire FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
6. RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marco Doyle
7. Arsen - Privatstall Veneno - Laura Belz
8. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
10. Lodewijk Mf - Eichental - Kamea
11. Gregory Mf - Privatzucht Redbird - Susan Milton
12. Dws Frauenheld FR - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes

#8 - Springen S*, 4. Abteilung
1. Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
3. RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Salina JAM - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
7. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
8. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
9. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Johannsen´s Grandinus - Privatzucht Redbird - Susan Milton
11. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
12. BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg




#9 - Springen S**, 1. Abteilung
1. Catch The Wind Sw - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
2. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
3. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
5. Hathors Donna - Stutenstation Hathor - Tony Schanz
6. Cashel Star GV - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Top Secret ND - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
8. Gibsy Girl - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
9. Laffayette - Privatstall Veneno - Britta Castle
10. KL Lovestoned Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Markus Terbeck
11. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
12. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
13. Gay Royals Son - Gestüt Redmind - Tobias Maler
14. Greves Allright GN - Eichental - Franzi

#9 - Springen S**, 2. Abteilung
1. MC' Loverboy - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Danny Stokes
2. Quirina - Gestüt Elwen - Joey Scherr
3. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
4. Pinots Casanova Dw - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
5. Valerian GN - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
6. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Abacano von Redmind - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
8. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
9. Champion de Coeur SD - Privatstall Veneno - Tim Kricher
10. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
11. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
12. Lord Life - Privatzucht Redbird - Susan Milton
13. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#9 - Springen S**, 3. Abteilung
1. Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
2. Landino S - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Benjamin McFadden-Cooper
3. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
4. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
5. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Brian - Eichental - Franzi
7. Radeken GN - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
8. Gin Tonic - Privatstall Veneno - Matthew Castle
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
10. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
11. Don Bélisaire Mf - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
12. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
13. GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim




Wir haben in 2 Abteilungen geteilt. Der Titel wurde im Stechen vergeben. Im Stechen durften die ersten 3 jeder Abteilung starten.

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014", 1. Abteilung
1. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
2. Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
5. Boom Boom Pow - Sportpferdezucht McFadden-Cooper - Stefanie Cooper
6. Wondernight Special Dream - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
7. Caresca Sykrona H- Die Haltergemeinschaft- Reena
8. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena
9. Ankara - Privatzucht Redbird - Jill Schweizer
10. BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
11. Antartic Blue RM - Gestüt Redmind - David Miller
12. Classic Touch Dw - Privatzucht Redbird - Mackanzie Cooper
13. Leeroy - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
14. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena
15. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
16. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
17. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
18. London LW - Privatzucht Redbird - Marie Kenzko
19. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
20. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
21. Coopers Liebelei C - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
22. Ginellis Blanca Lucia ZM - Ps Ginelli - Louis

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014", 2. Abteilung
1. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
2. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
3. RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
4. Napalia - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Nashville - Eichental - Franzi
6. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
8. Bailarino GN - Privatzucht Redbird - Tanja Aiden
9. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. Everything for Love - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
11. Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
12. Candlelight - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
13. Meyers Ready For Take-Off - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
14. Mick Monday - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman
15. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
16. Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. Union Jack - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
18. Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie
19. Conquestador- Die Haltergemeinschaft- Reena
20. Querly - Eichental - Franzi
21. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
22. U Maryan - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#10 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2014" STECHEN
1. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander
2. Superheld - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

4. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Calistra Safira- Die Haltergemeinschaft- Reena
6. Last Minute Love E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Leni
Forum Statistiken
Das Forum hat 308 Themen und 687 Beiträge.