headerimg

#16

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 19.01.2015 17:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler


#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 19.01.2015 19:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 20.01.2015 17:31
von Loona
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Nesquik Dancer – Die Haltergemeinschaft – Loona (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 21.01.2015 21:46
von Nyx
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Nesquik Dancer – Die Haltergemeinschaft – Loona (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 25.01.2015 10:08
von stogadis
avatar

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Menyn Aur Dawn - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Mandalata LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Nesquik Dancer – Die Haltergemeinschaft – Loona (6)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 26.01.2015 09:17
von Bianca • 501 Beiträge

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)
Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Menyn Aur Dawn - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Mandalata LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#3 - Dressur St. Georg
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
LWs Senronito GN - DS LIndenhof - Martha Voigt
RGE Denaro SP - DS Lindenhof - Alexa Gronau
SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#4 - Dressur Inter. I
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Dressur Inter. II
SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#6 - Dressur Grand Prix
Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015"
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben)
EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
Nesquik Dancer – Die Haltergemeinschaft – Loona (6)
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß)
Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve

#10 - Springen S*
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer

#11 - Springen S**
Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015"
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann
GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

zuletzt bearbeitet 26.01.2015 09:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [24.+25.01.2015] Sächsische Hallenmeisterschaften 2015

in Vergangene Ausschreibungen 26.01.2015 10:09
von Bianca • 501 Beiträge

Ergebnisse der Hallenmeisterschaften 2015
Das Jahr hat mit der Hallenmeisterschaft wunderbar begonnen! Viel gab es zu sehen - großen Sport mit fairen Wettstreiten, einen tollen Showabend sowie einige Stars und Sternchen Veslands.
Wir danken euch für eure zahlreichen Nennungen und gratulieren natürlichen allen Hallenmeistern. Ein genauer Bericht sowie die Gewinnergrafiken gibt´s im VRH-Treff Thread.
Und nun.. *trommelwirbel* ..die Ergebnisse!


#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben), 1. Abteilung

1. Candymans Eisblume - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (7)
2. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus (7)
3. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (6)
4. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
5. Brimstons Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (6)
6. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
7. EA Farrah Fawcett - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
8. Lux Aeterna Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (7)
9. Distelschwalbe MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (6)
10. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (7)
11. Sweet Venom FW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner (7)
12. Magics Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon (7)
13. Greves Poesie LW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Evanna Markovits (6)

#1 - Youngster Tour Dressur L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben), 2. Abteilung

1. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)
2. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6)
3. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6)
4. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6)
5. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
6. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm (7)
7. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6)
8. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
9. EA Danubia - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell (7)
10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
11. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
12. Casja Wv - Veranstaltungszentrum Sternhof - Micha Evangelista (6)
13. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)




#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß), 1. Abteilung

1. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
2. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. FWs Gasparo PS - Fürstenwalde - Tamara Brauer
5. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
6. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
8. Conquérant B - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. Naughty Valentine - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
10. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
11. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
12. Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Klees Fiete GN - Fürstenwalde - Lesslie Castle
15. S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
16. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
17. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
18. PS Arons Weltensammler PA - Stall Greve - Ellen Greve

#2 - Pony Tour Dressur L (nur bis 1,48 m Stockmaß), 2. Abteilung

1. Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
2. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. ZM´s Mandalata LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
5. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
7. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
8. Dark Impact's Dreamcatcher - Turnierstall Johannsen - Daniela Weyer
9. Menyn Aur Dawn - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Faichild
11. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
13. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruhie Harper
15. Sabatino - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
16. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli




#3 - Dressur St. Georg, 1. Abteilung

1. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
4. Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
5. LWs Senronito GN - DS LIndenhof - Martha Voigt
6. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
7. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
8. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
9. RGE Denaro SP - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
11. FWs Contrér - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

#3 - Dressur St. Georg, 2. Abteilung

1. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
2. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
3. Firefox B - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
4. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
5. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
6. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
7. Avourneen - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
10. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington




#4 - Dressur Inter. I, 1. Abteilung

1. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
3. Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
5. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
8. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
9. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
10. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
11. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
13. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
15. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
17. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena




#5 - Dressur Inter. II, 1. Abteilung

1. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
2. WPE Pioneer - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
4. SPs Erlenprinz B - Fürstenwalde - Miranda Waterman
5. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
6. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
9. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
15. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
16. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena




#6 - Dressur Grand Prix, 1. Abteilung

1. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. USA Ezance - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. Nautilius - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
5. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Kleseners Au Revoir - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
8. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
11. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
13. Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
14. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko




#7 - Dressur Grand Prix Kür | Titel "Sächsischer Hallenmeister Dressur 2015", 1. Abteilung

1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. Edelweiß - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kiana Newell
4. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Payaso - Turnierstall Johannsen - Marc Dawson
8. Tango HO - Fürstenwalde - Miranda Waterman
9. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
10. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
11. GNs Star Appeal - Nereus Riding Center - Aina Ludgren
12. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. GNs Cousteau SD - Fürstenwalde - Sophia Damüller
14. Nussknacker - Horse Performance Center - Erin Cavenaugh
15. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Am Besten ZL - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
17. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
18. Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - May Geider
19. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
20. Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
21. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
22. FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
23. Fantasy Cruise - Turnierstall Johannsen - Raphael McKnight
24. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Empyrean - Fürstenwalde - Andreas Wegener
26. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
27. Maestoso Cattinara - Gestüt Royalhorse - Mary Thalia
28. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
29. Favory Sistina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Darius Hohler
30. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
31. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Sorento SD - Nereus Riding Center - Gregor Masster




#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben), 1. Abteilung

1. EA The Shining - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (6)
2. EA The Half Blood Prince - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer (6)
3. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloy (6)
4. Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6)
5. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
6. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6)
7. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane (7)
8. Nesquik Dancer – Die Haltergemeinschaft – Loona (6)
9. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
10. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer (7)
11. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
12. Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (7)
13. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
14. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (7)
15. EA Ardeitil - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
16. Catnip Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
17. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli (7)

#8 - Youngster Tour Springen L | für 6 und 7-jährige Pferde (Alter angeben), 2. Abteilung

1. A.T. Linchen - Gestüt Royalhorse - Jack Bloombourg (7)
2. MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden (6)
3. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
4. EA Goid Croí - Veranstaltungszentrum Sternhof - Romana Vesberger (7)
5. U Shattered - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
6. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
7. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
8. W. Vildvittra - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
9. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7)
10. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
11. Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
12. Elektra - Veranstaltungszentrum Sternhof - Siobhan Troy (6)
13. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
14. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
15. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (6)
16. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
17. EA Devil Times Two - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister (7)




#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß), 1. Abteilung

1. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Tausend Lichter - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
4. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
5. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
7. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
8. FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
9. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
10. Utsiktens Rados LB - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
12. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
13. Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
14. MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer

#9 - Pony Tour Springen L (nur bis 1,48 m Stockmaß), 2. Abteilung

1. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
2. S Jazz Shoes - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
3. Mfs Midnight Caller GN - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Habanero S - Reitverein Dinkelbruch - Ruthie Harper
5. LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
6. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. S Prior Incantato - Veranstaltungszentrum Sternhof - Rosanne Gallop
8. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
9. Jacks Classic Edition - Turnierstall Johannsen - Laura Wahler
10. Collin Joe - DS Lindenhof - Ida Greve
11. Cold Winter SD - Nereus Riding Center - Robert Eichner
12. Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
13. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich




#10 - Springen S*, 1. Abteilung

1. Salina JAM - Turnierstall Johannsen - Charles Cockerham
2. Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
3. Last Minute Love E - Fürstenwalde - Lennart Nolte
4. Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Lupicoros Cacharel - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Felisity H - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Dl Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
10. GNs Amruna - Gestüt Elwen - Joey Scherr
11. Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Rieuwert - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
13. KHR Amazone C - Gestüt Elwen - Anna Becker
14. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
15. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. Alea Iacta LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
17. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
18. MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#10 - Springen S*, 2. Abteilung

1. GNs Pilgrim FR - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
2. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
8. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. RGE Song of Distant Earth - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
10. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
11. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Chepard ZSG - Techelhof - Vicki Bauer
13. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
14. Ginellis Cosima IR - Ps Ginelli - Bonnie Miller
15. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
16. Karlsson RS - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
17. Candy Girl - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
18. Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 - Springen S*, 3. Abteilung

1. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
3. Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Parodie - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
6. Galadriel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
7. Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
9. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
12. Underdog - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. KHR Con Calidor - Sporthorses James - June Summer
14. RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
15. Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
16. Marizza SPB - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
17. Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton




#11 - Springen S**, 1. Abteilung

1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Rbs Takino SD - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
7. Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
8. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. RGE London Heartbeat - Gestüt Elwen - Anna Becker
10. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
11. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
13. Saragossa - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
14. MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Sania - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider
16. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
17. Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. DaSilvas High Jump - Gestüt Elwen - Joey Scherr

#11 - Springen S**, 2. Abteilung

1. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
6. Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. MC Nobodys Perfect GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
8. MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker
10. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
11. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
12. Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
16. Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
18. Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena




Wie auch schon im Vorjahr haben wir in der Hallenmeister-Prüfung Springen 2 Abteilungen gebildet. Die jeweiligen ersten 3 jeder Abteilung sind ins Stechen eingezogen. Dort wurde dann der Titel vergeben.

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015", 1. Abteilung

1. GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
2. Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
3. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
4. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker
5. Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
6. London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Daithí - Turnierstall Johannsen - Teagan Bell
10. Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
11. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
13. LBs Aconitum Nabelus ZM - Fürstenwalde - John Wallson
14. Calistra Safira - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. Caresca Sykrona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Flying Passion - Reitverein Dinkelbruch - Mark Nolan
18. Union Jack - Sporthorses James - Rick Rosenberg
19. Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015", 2. Abteilung

1. Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
2. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Conquestador - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Just A Girl - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Urban Hipster - Turnierstall Johannsen - Lucy Ann Johannsen
11. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
12. Urd - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emanuel Boer
13. Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
14. CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
15. Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Nebeltau E - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker
18. Adalwulf - Nereus Riding Center - Kai Riemann

#12 - Springen S*** | Titel "Sächsischer Hallenmeister Springen 2015" STECHEN

1. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
2. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
3. GNs Belfalas SP - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
4. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
5. Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Herzlichen Dank für die tollen Grafiken, cowgirljen!
Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Bianca
Forum Statistiken
Das Forum hat 321 Themen und 1015 Beiträge.